Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система кординат детали (СКД) предназанчена для задания координат опорных точек обрабатываемых поверхностей и координат опорных точек траектории инструмента.





В качестве (СКД) используют правую прямоугольную систему координат. Для управщения разаработки УП при выборе систем координат целесообразно:

Ø направление осей координат детали принимать таким же как и направление осей коодинат станка,

Ø кординатные плоскости совмещать с поверхностями технологичности баз или распологать паралельно,

Ø начало системы кординат выбирать таким (по возможности), чтобы большая часть координатных опрорных точек имело положительные значения,

Ø координатные оси совмещать с осями симетрии детали или с выносными линиями относительно которых проставлено наибольшее число размеров.


 

5. Дать назначение системы координат инструмента (СКИ). Описать рекомендации при выборе систем координат инструмента, и что дает наличие связи СКС, СКД и СКИ. Сформировать эскиз детали для чистовой обработки отверстия Ø90мм и Ø70мм на станке с ЧПУ. Разработать фрагмент управляющей программы.

Система координат инструмента (СКИ) предназанчена для залдания положения настроечной точки инструмента относительно державки или центра поворота инструментальной головки.

Оси СКИ параллельны осям стандартной СКС и направлены в одну и ту же сторону. При выборе начала систем координат инструмента должны учитываться особенности установки инструмента на станке. Инструмент рассматривабт в сборе с державкой, а настройка осуществляется в не станка с помощью специальных приборов.

Связь систем координат.Наличие связи систем координат позволяют выдерживать заданную точность обработки детали при её переустановке, а при подготовке управляющей программы троекторию перемещения инструмента задавать в системе координат детали. Связаны системы координат через базовые точки рабочих органов станка, несущих заготовку и инструмент.



 

 


6. Дать определение термина «Кадр управляющей программы». Описать структуру построения кадра управляющей программы. Сформировать эскиз детали для чистовой обработки торца на токарном станке с ЧПУ. Разработать фрагмент управляющей программы.

Кадр УП – составная часть УП, вводимая и отрабатываемая как единое целое и содержащая не менее одной команды. К структуре кадра предъявля­ют определенные требования, в частности следующие.

Каждый кадр должен содержать слово «номер кадра». Далее в кадре приво­дятся информационные слова или слово. Завершается кадр символом ПС («конец кадра»). Использование этого символа, как правило, обязательно.

Date: 2016-07-18; view: 937; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию