Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статическое уравновешивание при проектировании





При проектировании статически уравновешивают детали, имеющие небольшие осевые размеры и конструктивно неуравновешенные, например, дисковые кулачки (рис. 15.1).

Когда кулачок неподвижен w1 = 0, реакция в опоре R 10 = - G. При вращении кулачка w1 ¹ 0, реакция в опоре равна векторной сумме сил тяжести и центробежной силы инерции R 10 = - (G + Pи),где Pи = - m 1 × e 1×w12. При проектировании детали типа кулачка уравновешивание производится так: в деталь с центром на оси вращения вписывается окружность, подсчитываются площади ограниченные контуром кулачка и расположенные вне или внутри окружности, определяется массы и центры масс Sn неуравновешенных частей кулачка, находится эксцентриситет e 1 центра масс S 1 кулачка по величине и направлению и определяется его дисбаланс D 1 = m 1 × e 1 , с помощью корректирующей массы mk, размещаемой на эксцентриситете e k, создается дисбаланс Dk равный по величине и противоположный по направлению D 1 .

 
 

 


1 1 Ри

       
   
 
 


w1 Sn R

E S

A ek A

 
 


R 10 G

0 0

mk

Pиk

 

Рис. 15.1

Date: 2016-07-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию