Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы распределения затрат между основной, сопряженной, побочной продукциями





Распределение затрат на побочную продукцию может осуществляться 2 способами:

Если в технологической карте будут указаны объемы работ по производству этой продукции, то исходя из затрат, понесенных на осуществление этих работ, будет сформирована себестоимость побочной продукции;

Если отдельно нельзя выделить работы на производство побочной продукции, то затраты на побочную продукцию будут распределяться как % от затрат на основную продукцию (будет указано в спр «Сопряженная/побочная продукция»)

Распределение затрат на сопряженную продукцию также может осуществляться 2 способами:

Если в справочнике «Сопряженная/побочная продукция» в графе Цена по: будет указана основная продукция и в графе % осн. прод. будет указан %, то затраты на сопряженную продукцию будут отнесены согласно стандартному принципу;

Если в справочнике «Сопряженная/побочная продукция» в графе Цена по: будет указана сопряженная продукция и в графе % осн. прод. стоять 100, то затраты распределяться пропорционально стоимости продукции.

 

 

2.2.14 Документ «Выручка от реализации»

Документ предназначен для отображения продукции, которую в документе «Баланс продукции» было запланировано реализовать. Поэтому в него попадают только те позиции производственной программы, которые мы собираемся реализовывать.

 

 

Документ формируется автоматически из производственной программы при нажатии кнопки и имеет следующий вид:

Рис.2.45 Документ «Выручка от реализованной продукции»

Часть позиций документа переносится из производственной программы. Объемы реализации по кварталам – проставляются вручную. Выручка рассчитывается автоматически по Прейскуранту цен, выбранному в шапке документа. Показатели себестоимости реализованной продукции, финансовый результат и рентабельность рассчитываются автоматически.

Финанс.результат (чистая прибыль) = Выручка – НДС выручки – Налоги выручки – себестоимость реализованной продукции

Рентабельность (%) = (чистая прибыль/ себестоимость реализованной продукции)*100%

Основной печатной формой «Производственной программы по растениеводству» является Таблица №8 «Производство и себестоимость продукции растениеводства».

 

Date: 2016-07-05; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию