Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определенного наименования с указанием техники) и занесением ее стоимости





- при заполнении технологической карты необходимо указать прейскурант, по которому будут рассчитаны работы, результат отразится в поле «тарифная з/п» (= объем работ*расценку данной работы)

· Норма ГСМ – отображение из справочника с/х работ

· Всего ГСМ = Норма ГСМ * Объем

· Стоимость ГСМ = Цена ГСМ (из Прейскуранта цен) * Всего ГСМ

· Всего ГСМ в кг у.т. = Всего ГСМ * коэффициент перевода – из Справочника «08.Условное топливо»

Сводная таблица - состоит из 5 закладок:

· Удобрения

· Доплаты

· Итоги/Затраты

· Удобрения в д.в.т.

· Средства защиты

На каждой закладке автоматически собирается информация по данной производственной программе для конкретной сельскохозяйственной культуры.

«Удобрения»

Таблица содержит информацию о выбранных удобрениях по каждой конкретной культуре из документа «Потребность в удобрениях».

· Наименование удобрения

· Вид удобрения

· Вес, т.

· Цена, тыс.руб

· Сумма, тыс.руб

· Р(%) – процентное содержание фосфора в удобрении

· К(%) - процентное содержание калия в удобрении

· N(%) - процентное содержание азота в удобрении

«Доплаты»

Таблица содержит информацию о доплатах (Доплата за вредность, Доплата за качество, Доплата за полевые), которые были рассчитаны для каждой выполненной с/х работы технологической карты или внесены вручную по культуре:

· Наименование – название доплаты

· Сумма доплаты, тыс. руб.

Расчёт доплаты = тарифная заработная плата с учётом повышений * % доплаты

«Итоги/затраты»

Таблица содержит итоговую информацию о затратах на культуру по расходу ГСМ и заработной плате:

· Затраты чел/час на 1 га – рассчитывается как Сумма чел/час по всем работам (нижней таблицы «Перечень работ по культуре») / площадь,га(Верхней таблицы«Перечень культур»)

· Тарифная зарплата, тыс.руб. - Сумма тарифной заработной платы по всем работам нижней таблицы

В главный документ переносится сумма тарифной заработной платы с учётом всех доплат (закладка доплаты) и планируемым повышением з\п (указывается в шапке технологической карты)

· Затраты ГСМ в кг у. т. - Сумма затрат ГСМ в кг у.т. по всем работам нижней таблицы

· Затраты ГСМ всего, тыс.руб. - Сумма стоимости ГСМ по всем работам нижней таблицы

· Усл.эт.га – Количество нормо-смен * Коэффициент перевода тракторов в условные эталонные гектары(Справочник силовых машин)

«Удобрения в д.в.т.»

Таблица содержит информацию о выбранных для каждой культуры удобрениях из документа «Потребность в удобрениях» в действующем веществе:

· Количество д.в.тонн. (азотные, фосфорные, калийные)

· Общая стоимость мин. удобрений

· Количество органических удобрений и их стоимость

«Средства защиты»

Таблица содержит информацию о выбранных средствах защиты растений из документа «Потребность в средствах защиты»

· Наименование

· Группа препаратов

· Количество препарата

· Стоимость, млн.руб.

· Расчет от … способ расчета

· Норма – норма выработки

· Число обработок – количество обработок

· Цена, тыс.руб

· %НДС

Логика работы документа:

Для каждой культуры таблицы Перечня культур нужно создать перечень работ, необходимых для ее возделывания. Этот перечень может быть создан двумя способами:

1) по кнопке «Выбор работ» - из справочника с/х работ. В этом случае в открывшемся справочнике отмечаются все выбранные работы технологического цикла с учетом имеющейся в хозяйстве с/х техники

2) по кнопке «Сформировать списки работ» - из справочника «Регламент с/х работ» - заранее сформированный набор работ по культуре.

Далее для каждой из выбранных работ проставляется предполагаемая дата начала работы, количество смен в день (по умолчанию это одна смена) и объем. Дата окончания работы, расход ГСМ и заработная плата рассчитываются автоматически для каждой работы, если в справочнике с/х работ проставлены нормы расхода топлива, разряд работ и т.п. информация, необходимая для расчетов.

Существует также возможность сохранения списка с\х работ по выбранной культуре из Технологической карты в справочник «Регламент с/х работ». Это осуществляется при помощи кнопки .

 

2.2.9 Документ «Незавершенное производство»

 

Документ формируется автоматически из производственной программы при нажатии кнопки и имеет вид:

Рис. 2.40 Незавершенное производство

 

Как такового, отдельного документа на незавершенное производство нет. Озимые культуры, которые мы планируем высевать осенью, должны присутствовать в нашей производственной программе следующего за планируемым года. Т.е при планировании незавершенного производства текущего года, мы должны создать производственную программу следующего за планируемым года и внести в нее эти озимые культуры. Перечень культур находится в закладке «Культуры» - «Культуры».

 

Рис. 2.41 Закладка «Культуры» - «Культуры»

 

Кроме того, в документ «Незавершенное производство» вносятся и работы, производимые при выращивании яровых культур. Перечень этих работ находится в закладке «Культуры» - «Работы НП».

Рис.2.42 Закладка «Культуры» - «Работы НП»

 

Признак «Прошлый год (ПГ)» - незавершенное производство должен проставляться вручную ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Далее необходимо произвести расчет всех материальных затрат (как описано выше) для каждой озимой культуры в этом документе. Для планирования работ по незавершенному производству под будущий сев яровых культур (когда известна общая площадь обработки) создается документ технологической карты, в котором необходимо указать перечень работ по незавершенному производству. Этот документ привязан к текущей производственной программе.

При расчете затрат на удобрения по озимым и в землю под яровые культуры физический вес этих удобрений заносится вручную по фактическим данным.

Далее, когда будет формироваться производственная программа на следующий год, затраты по выполненным работам необходимо распределить между яровыми культурами. Для этого используется закладка , где по кнопке выбираются те культуры, между которыми производится распределение затрат.

После распределения этих затрат, для удобства пользователя. Строки, содержащие осенние работы, можно удалить.

Печатная форма документа - это Таблица № 9 «Незавершенное производство и себестоимость продукции растениеводства» бизнес-плана развития сельскохозяйственной организации.

 

2.2.10 «Добавить побочную/сопряженную продукцию»

 

С помощью кнопки в производственную программу автоматически добавляется побочная и сопряженная продукция для каждой культуры из справочника «06.Сопряженная/побочная продукция».

Основная культура:

Побочная продукция:

 

Ее объем и стоимость может рассчитываться автоматически, если в справочнике заданы соответствующие коэффициенты. В противном случае данные проставляются вручную. Побочная продукция растениеводства (солома, ботва и др.) оценивается исходя из нормативных (расчетных) затрат на ее уборку, прессование, скирдование, транспортировку и выполнение других работ по заготовке этой продукции. Все эти работы должны быть отражены в документе «Технологическая карта» с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием признака «Продукция» = Побочная. Стоимость побочной продукции (навоза) определяется исходя их нормативных (расчетных) затрат на его уборку и хранение, стоимости подстилки (соломы, торфа, опилок и др.), суммы износа основных средств по удалению навоза из ферм и навозохранилищ и других расходов. Прочая продукция, получаемая в животноводстве, оценивается по ценам возможной реализации или использования.

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию