Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические требования





 

Общие требования

Автолестницы должны изготовляться в соответствии с требованиями настоящего стандарта, технических условий на конкретную модель и рабочих чертежей, утвержденных в установленном порядке.

Автолестницы должны обладать устойчивостью, прочностью и жесткостью, обеспечивающими безопасность и надежность в условиях:

движения по дорогам с различными покрытиями;

работы на поверхности с уклоном до 6° включительно, при этом должно обеспечиваться выравнивание положения ступенек лестницы относительно горизонтали. Отклонение ступенек от горизонтальной плоскости не должно быть более 1°;

работы на вершине неприслоненной лестницы с рабочей нагрузкой при скорости ветра до 10 м/с, любого направления;

работы с лафетным стволом с диаметром насадка до 32 мм и давлением до 0,6 МПа (6 кгс/см²) или двумя пеногенераторами ГПС по ГОСТ 12962-80, установленными на вершине неприслоненной лестницы, выдвинутой не более ²/з ее полной длины при угле подъема 75°.

Коэффициент грузовой устойчивости автолестниц с учетом дополнительных нагрузок (ветровой при рабочем состоянии автолестницы, инерционных сил) и влияния наибольшего допустимого уклона рабочей площадки должен быть не менее 1,15.

Коэффициент грузовой устойчивости автолестниц без дополнительных нагрузок и уклона рабочей площадки должен быть не менее 1,4.

Автолестницы должны иметь аварийный привод, обеспечивающий:

приведение лестницы в транспортное положение;

подъем выдвижных опор в транспортное положение;

разблокировку рессор;

укладку ловительных канатов, тягового каната и люльки подъемника в транспортное положение.

Ускорение люльки подъемника при включении и замедлении при остановке не должно превышать 1,5 м/с².

Автолестницы должны изготовляться в климатических исполнениях для работы при температуре от минус 40 до плюс 40° С и Т, категории I, тип атмосферы II по ГОСТ 15150-69.

Наружные поверхности кабины и боковые поверхности платформы автолестниц должны иметь лакокрасочные покрытия не ниже IV класса по ГОСТ 9.032-74, группа условий эксплуатации по ГОСТ 9.104-79.

Требования к шасси

Грузоподъемность базового шасси должна быть для автолестниц типа АЛ-30 в исполнении 1 не менее 4125 кг, а в исполнениях 2 и 3 - 5000-8000 кг, для типа АЛ-45 - не менее 8000 кг.

Полная масса снаряженных автолестниц в походном положении и распределение ее по осям не должны превышать значений, установленных для базовых автомобилей.

База шасси должна быть для автолестниц типа АЛ-30 не менее 4500 мм, типа АЛ-45 не менее 5500 мм.

Мощность двигателя базового шасси должна быть не менее 10,7 кВт/т (14 л. с.) на одну тонну массы автолестницы.

Максимальная скорость базового шасси должна быть не менее 70 км/ч.

Шасси автолестниц должно быть оборудовано коробкой отбора мощности для длительной работы с отбором до 40% мощности двигателя, выдвижными опорами и механизмом блокировки рессор, обеспечивающим их блокировку до момента соприкосновения опор с грунтом.

Выдвижные (выносные) опоры должны обеспечивать заданную устойчивость автолестниц

Среднее давление на грунт основанием выдвижной опоры или специальной подкладки должно быть не более 0,6 МПа (6 кгс/см²).

 

Date: 2016-07-18; view: 1317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию