Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность при работе с автолестницей (АЛ)





Площадка,где устанавливается АЛ, должна иметь твердое покрытие или твердый грунт и уклон не более 60. Не разрешается установка АЛ на крышки колодцев, люков и т.п. Установка АЛ должна производится у здания (сооружения) на расстоянии, обеспечивающем выдвижение и прислонение её к зданию (сооружению) в пределах допустимого угла наклона и вылета при заданной длине. Выдвижение лестницы производится, как, правило, на 1 – 1,5м выше карниза кровли (площадки,ограждения).

После достижения заданной длины лестница должна быть посажена на замыкатель, а двигатель выключен.

При выдвижении и уборке лестницы запрещается касание её колен линий электропередач радиотрансляционных линий.

Подъём (спуск) людей по неприслоненной лестнице и угле наклона до 500 разрешается только одному человеку, при угле наклона более 500 – одновременно не более двух человек.

По прислоненной лестнице допускается передвижение людей цепочкой с интервалом не менее 3 м, при переносе груза массой 100 – 120 кг – с интервалом не менее 8 м.

При работе пожарного ствола, закрепленным на вершине лестницы:

- лестница выдвигается на 2/3 своей полной длины, при угле подъема не более750

- напорная рукавная прокладывается посередине лестнице и надежно крепится к ступеням рукавными, задержками;

- подача и прекращение подачи воды осуществляется плавно, с созданием давления у ствола 0,4 – 0,6 МПа.

По скорости ветра более 10 м/с, а также при нахождении людей под поднятой люлькой или коленами, работать на автолестнице (автоподъемнике) запрещается.

Не допускается работа пожарными стволами из люльки автолестницы при нахождении в ней более двух человек.

Если находятся люди на автолестницах (автоподъемнике) производить какие – либо движения с ними запрещается.

Не допускается прокладка электрических кабелей и телефонных проводов по коленам АЛ (стреле автоподъемника).

 

Date: 2016-07-18; view: 4036; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию