Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа регулирования педагогический деятельности





Федеральным законом от 23.12.2010 № 387-ФЗ «О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой кодекс Российской Федерации» (далее – Закон № 387-ФЗ) внесены важные изменения в Трудовой кодекс РФ (далее – ТК РФ), касающиеся особенностей труда педагогических работников, в т. ч.:

в статью 65 "Документы, предъявляемые при заключении трудового договора";

статью 83 "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон";

статью 84 "Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора";

статью 331 "Право на занятие педагогической деятельностью".

Глава 55 ТК РФ "Особенности регулирования труда других категорий работников" дополнена ст. 351.1 "Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних".

Указанные изменения и дополнения в ТК РФ вступили в силу с 7 января 2011 г. И уже появились данные о том, что от руководителей образовательных учреждений (далее – ОУ) стали требовать представления определенной информации о работниках различных категорий и принимать меры по проверке состояния психического здоровья педагогических работников.

В связи с этим работников ОУ принуждают предоставлять справки о наличии (отсутствии) у них судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении их уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (далее – справка судебного характера).

Учитывая эти и другие возникающие проблемы, руководителям ОУ совместно с профсоюзными организациями необходимо обращать особое внимание на указанные факты и оперативно разрешать возникающие конфликтные ситуации, руководствуясь следующими основаниями.

 

 

Date: 2016-07-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию