Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве





Пострадавшему в результате несчастного случая работодатель обязан немедленно оказать первую помощь (абз. 2 ст. 228 ТК РФ).

Для этих целей в каждой организации должен быть организован пост, укомплектованный аптечкой для оказания первой помощи (ч. 1 ст. 223 ТК РФ). Требования к комплектации аптечки утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 05.03.2011 N 169н.

Если работник получил явно тяжелые травмы и ему требуется срочное вмешательство медиков (ч. 1 ст. 35 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ), рекомендуется вызвать скорую помощь.

Если травма пострадавшего позволяет перемещать его (например, при вывихе или растяжении), работодатель может самостоятельно доставить его в медицинское учреждение (абз. 2 ст. 228 ТК РФ).

 

Важно! Работодатель обязан перевезти пострадавшего в больницу на своем транспорте или за свой счет (ч. 2 ст. 223 ТК РФ).

 

Даже если пострадавший чувствует себя удовлетворительно и отказывается от госпитализации, желательно уговорить его обратиться в медицинское учреждение. Это позволит работодателю избежать возможных обвинений в том, что он не выполнил обязанность, предусмотренную абз. 2 ст. 228 ТК РФ.

В медицинском учреждении можно будет определить, какую травму (легкую, тяжелую) получил пострадавший. От этого зависит:

- какие контролирующие органы, каких лиц и в какой срок работодатель должен известить о несчастном случае. Подробнее об этом см. раздел "Извещение о несчастном случае на производстве" настоящего материала;

- состав и численность комиссии по расследованию несчастного случая. Подробнее об этом см. п. 3 настоящего материала;

- срок, в который должно быть проведено расследование несчастного случая (ст. 229.1 ТК РФ). Подробнее об этом см. раздел "Сроки расследования несчастных случаев на производстве" настоящего материала.

 

Date: 2016-07-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию