Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.4. Тактика допроса, очной ставки и предъявления для опознания





Понятие и виды допроса и очной ставки. Типичные следственные ситуации при допросе. Тактические задачи, решаемые при допросе свидетелей и потерпевших. Понятие тактической комбинации при допросе. Элементы тактической комбинации. Подготовка к допросу. Состав участников допроса. Технико-криминалистические средства, используемые в процессе допроса. Оборудование кабинета как элемент тактической комбинации при допросе. Обеспечение безопасности и тайны следствий при допросе.

Порядок проведения и тактические приемы допроса.

Наблюдение за реакциями человека как элемент тактики допроса. Использование во время допроса данных, полученных оперативным путем.

Тактические приемы использования при допросе доказательств, видео- и фотоматериалов. Психологические приемы допроса. Особенности допроса потерпевших и свидетелей.

Оказание помощи в припоминании забытого. Особенности допроса обвиняемых и подозреваемых – участников преступных структур. Тактические приемы преодоления противодействия допрашиваемого и изменения его позиции по уголовному делу.

Тактические приемы изобличения лжи при производстве допроса. Тактические приемы использования противоречий между различными участниками преступных структур при допросе на очной ставке.

Тактические приемы оформления результатов допроса. Перспективы и формы использования результатов допроса. Тактика повторного допроса.

Понятие и виды предъявления для опознания.

Тактические задачи предъявления для опознания, решаемые при расследовании деятельности преступных структур.

Тактические приемы подготовки к предъявлению для опознания. Тактические условия предъявления для опознания. Обеспечение безопасности при предъявлении для опознания.

Тактические приемы предъявления для опознания лица в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опознаваемым.

Тактические приемы предъявления для опознания предметов. Тактические приемы предъявления для опознания трупа.

Тактические приемы предъявления лица и предметов для опознания по фотоснимкам. Тактические приемы предъявления для опознания лица по видеозаписи.

Использование тактических приемов предъявления для опознания при предъявлении участникам уголовного процесса субъективных портретов.

Тактические приемы фиксации результатов предъявления для опознания.

Основная литература: 1-4.

Дополнительная литература: 5.

Date: 2016-07-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию