Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение ТМЦ для рекламных целей





Для выполнения операций: 1.1 "Поступление ТМЦ"; 1.2 "Учтен входной НДС" (см. таблицу примера) - необходимо создать документ Поступление (акт, накладная).

Создание документа "Поступление (акт, накладная)":

1. Вызовите из меню: Покупки - Покупки - Поступление (акты, накладные).

2. Нажмите кнопку Поступление .

3. Вид операции документа Товары (накладная).

Заполнение шапки и табличной части документа "Поступление (акт, накладная)" (рис. 1):

1. В поле Накладная № введите номер документа поступления.

2. В поле от введите дату документа поступления.

3. В поле Склад выберите склад, на который приходуются ТМЦ.

4. В поле Контрагент выберите поставщика из справочника "Контрагенты".

5. В поле Договор выберите договор с поставщиком. Внимание! В окне выбора договора отображаются только те договоры, которые имеют вид договора С поставщиком. Кроме того, если поставщик в рамках этого договора, предъявляет НДС (выставляет счет-фактуру), необходимо установить флажок Поставщик по договору предъявляет НДС.

6. Нажмите кнопку Добавить.

7. В поле Номенклатура выберите поступающие ТМЦ (в справочнике "Номенклатура" наименование поступающего товара следует вводить в папку "Товары").

8. Заполните остальные поля, как показано на рис. 1.

9. Проведите документ, нажав кнопку Провести.

Рис. 1

Результат проведения документа "Поступление (акт, накладная)" (рис. 2):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 2

Для выполнения операции 1.3 "НДС принят к вычету" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Счет-фактура полученный на основании документа "Поступление (акт, накладная)". В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки.

Внимание! Перед выполнением регистрации счета-фактуры поставщика необходимо провести документ "Поступление (акт, накладная)" (кнопка Провести), в противном случае счет-фактура не будет проведен.

Создание документа "Счет-фактура полученный" (рис. 3):

1. Для регистрации счета-фактуры, полученного от поставщика, сначала заполните поля Счет-фактура № и от, затем нажмите на кнопку Зарегистрировать (рис. 1) внизу документа "Поступление (акт, накладная)". При этом автоматически создается документ "Счет-фактура полученный на поступление", а в форме документа-основания появляется гиперссылка на созданный счет-фактуру.

2. Откройте документ Счет-фактура полученный на поступление. Поля документа будут автоматически заполнены данными из документа "Поступление (акт, накладная)".

3. Установите флажок Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения для отражения вычета НДС по счету-фактуре в книге покупок. Если флажок не установлен, то вычет отражается регламентным документом "Формирование записей книги покупок". С учетом отмены абз. 2 п. 7 ст. 171 НК РФ НДС по полученным рекламным расходам больше не нормируется и с 1 января 2015 г. его можно принять к вычету в полном объеме.

4. Поле Код вида операции заполняется автоматически и соответствует коду проводимой операции.

5. Нажмите кнопку Записать и закрыть.

Рис. 3

Результат проведения документа "Счет-фактура полученный" (рис. 6):

Для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 4

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию