Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы на ОСАГО отражены в составе расходов будущих периодов





Для выполнения операции 2.1 "Расходы на ОСАГО отражены в составе расходов будущих периодов" (см. таблицу примера) необходимо создать документ Поступление товаров и услуг. В результате проведения этого документа будут сформированы соответствующие проводки.

Создание документа "Поступление товаров и услуг" (рис. 6):

1. Вызовите из меню: Покупки - Покупки - Поступление товаров и услуг.

2. Нажмите кнопку Поступление.

3. Выберите вид операции документа Услуги (простая форма).

Рис. 6

Заполнение шапки документа "Поступление товаров и услуг" (рис. 7):

1. В поле Акт № введите номер полиса ОСАГО.

2. В поле от введите дату полиса ОСАГО.

3. В поле Контрагент выберите страховщика из справочника "Контрагенты".

4. В поле Договор выберите договор со страховщиком.

5. Нажав гиперссылку Расчеты, можно изменить счета расчетов с контрагентом.

Рис. 7

Заполнение документа "Поступление товаров и услуг" (рис. 8):

1. Нажмите кнопку Добавить.

2. В поле Номенклатура выберите вид оказанной услуги (в справочнике "Номенклатура" наименование услуги следует вводить в папку "Услуги").

3. Заполните остальные поля, как показано на рис. 8.

4. В поле Счета учета укажите счет затрат, счет затрат (НУ), подразделение затрат. Для заполнения поля "Расходы будущих периодов" необходимо заполнить форму элемента справочника "Расходы будущих периодов" - "Страхование ОСАГО" (рис. 9).

Рис. 8

Заполнение элемента справочника "Расходы будущих периодов" (рис. 9):

1. Создайте новый элемент справочника "Расходы будущих периодов", нажав кнопку Создать.

2. В поле Вид актива в балансе выберете вид актива, подлежащий списанию в порядке, установленном для списания стоимости активов данного вида.

3. В поле Признание расходов выберете способ признания расходов: по месяцам, по календарным дням или в особом порядке. В нашем примере - по календарным дням.

4. Заполните остальные поля, как показано на рис. 9.

Рис. 9

Результат проведения документа "Поступление товаров и услуг" (рис. 10):

Для проведения документа нажмите кнопку Провести, для просмотра проводок нажмите кнопку Показать проводки и другие движения документа .

Рис. 10

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию