Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение общепроизводственных расходов





Для счета 25 «Общепроизводственные расходы» порядок распределения в целом соответствует описанному ранее способу распределения общехозяйственных расходов без применения метода «директ-костинг». Отличие состоит в том, что если для счета 26 «Общехозяйственные расходы» формирование базы и распределение расходов производится по всем подразделениям, то для счета 25 «Общепроизводственные расходы» строго в пределах того подразделения, к которому относятся расходы. Проиллюстрируем это на примере.

Пример 5.22

База распределения общепроизводственных расходов – плановая себестоимость выпуска. Необходимо распределить общепроизводственные расходы на производственные затраты.

Действия, которые необходимо произвести для распределения общепроизводственных расходов, те же, что и рассмотренные ранее для распределения общехозяйственных расходов. Для определения метода распределения общепроизводственных расходов отредактируем правила распределения косвенных расходов в регистре сведений Методы распределения косвенных расходов.

Для записей, относящихся к счету 25, укажем базу распределения Плановая себестоимость выпуска (рис.5.124).

Распределение проведем в рамках регламентной операции Закрытие счетов 20, 23, 25, 26. Выполним операцию и проанализируем результат с помощью уже знакомого нам отчета Справка-расчет распределения косвенных расходов. Для получения необходимых данных в настройках отчета укажем формирование отчета По данным бухгалтерского учета для Общепроизводственных расходов. Пример отчета представлен на рис.5.125.

Рис. 5.124. Настройка методов распределения косвенных расходов для счета 25

Рис. 5.125. Отчет о распределении общепроизводственных расходов по плановой себестоимости

Распределение расходов производится, как и в случае с общехозяйственными расходами, по каждой статье затрат, однако база распределения собирается строго в пределах подразделения, по которому сформировались затраты. В течение месяца общепроизводственные расходы накапливались по трем производственным подразделениям. В каждом подразделении направлением распределения будет счет учета и номенклатурная группа выпуска продукции (работ, услуг).

Date: 2016-07-18; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию