Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка учетной политики организации





Для списания косвенных расходов по методу "директ-костинг" необходимо выполнить соответствующие настройки учетной политики.

Для выполнения операции 1.1 "Настройка учетной политики организации" (см. таблицу примера) необходимо на закладке "Затраты" указать параметры учетной политики.

В случае отсутствия учетной политики за необходимый период ее следует создать.

Изменение параметров "Учетная политика":

1. Вызовите из меню: Главное - Настройки - Учетная политика.

2. Выберите организацию и период применения учетной политики.

3. Дважды щелкните по выбранной организации.

Настройка закладки "Затраты" учетной политики (рис. 1):

1. Выберите основной счет в поле "Основной счет учета затрат". После этого, во все производственные документы, он будет подставляться по умолчанию.

2. Установите флажок "Выпуск продукции", в этом случае становятся активными кнопки: Косвенные расходы и Дополнительно.

3. Флажок "Выполнение работ, оказание услуг заказчикам" позволяет сделать активным поле "Затраты списываются со счета 20 "Основное производство". Данная настройка используется для списания затрат по выполненным работам, оказанным услугам, в зависимости от выбранной настройки.

4. Щелкните по кнопке Косвенные расходы и выберите вид включения общехозяйственных расходов "В себестоимость продаж (директ-костинг)". В нашем примере общехозяйственные расходы списываются в конце месяца по методу "директ-костинг" и, соответственно, относятся на счет 90.08.1 "Управленческие расходы по деятельности с основной системой налогообложения".

5. Щелкнув по кнопке Дополнительно можно настроить учет отклонений фактической себестоимости от плановой на счете 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)". Более подробно о расчете себестоимости выпущенной продукции см. статьи "Расчет себестоимости выпущенной продукции (первый месяц выпуска)" и "Расчет себестоимости выпущенной продукции (второй месяц выпуска)".

6. Кнопка Записать и закрыть.

Рис. 1

Из формы учетной политики по кнопке Печать можно распечатать приказ об учетной политике и приложения к нему. В состав приложений входят: учетная политика по бухгалтерскому учету, рабочий план счетов, формы первичных учетных документов, формы регистров бухгалтерского учета, учетная политика по налоговому учету, формы регистров налогового учета.

<<-вернуться к таблице примера

Date: 2016-07-18; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию