Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на оплату труда и отчисления на социальные нужды





При ведении расчетов по оплате труда в программе 1С:Бухгалтерия 8 отражение расходов на оплату труда и отчислений на социальные нужды производится документом Начисление зарплаты.

Амортизация

Начисление амортизации по основным средствам и нематериальным активам в программе 1С:Бухгалтерия 8 производится документом Регламентная операция. Документы создаются автоматически в рамках регламентной процедуры Закрытие месяца. Необходимость выполнения регламентных операций определяется программой автоматически на основании параметров учетной политики и наличия сведений на счетах учета ОС и НМА.

Прочие расходы

В состав прочих расходов входит довольно обширный список различных видов затрат. Их отражение в программе 1С:Бухгалтерия 8 можно систематизировать исходя из первичных учетных документов, на основании которых производятся записи. Общие принципы регистрации затрат представлены в табл.5.9.

Табл. 5.9. Порядок отражения в 1С:Бухгалтерии 8 прочих расходов

Первичный документ для регистрации в учете Документ 1С:Бухгалтерии 8 Комментарий
Акт об оказании услуг, другие документы организации, подтверждающие произведенные расходы или осуществленную деятельность Поступление (акт, накладная), вид операции Услуги (акт) Например: - коммунальные услуги; - услуги переработчиков; - услуги сторонних организаций производственного и непроизводственного характера.
Поступление из переработки
Отчет производства за смену (по услугам собственным подразделениям)
Справки-расчеты бухгалтерского учета по регламентным операциям Регламентная операция Например: - переоценка валютных средств; - списание расходов будущих периодов; - корректировка стоимости МПЗ; - распределение косвенных расходов; - расчет торговой наценки по проданным товарам.
Справки-расчеты бухгалтерского учета по начислению налогов, сборов и иных платежей, включаемых в состав расходов организации Регламентная операция (для отдельных налогов), Операция Например: - налог на имущество организаций; - земельный налог; - транспортный налог; - водный налог; - государственная пошлина.

Date: 2016-07-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию