Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление промежуточной финансовой отчетности





Для выполнения операции 6.1 "Составление промежуточной финансовой отчетности" (см. таблицу примера) необходимо создать регламентированный отчет Бухгалтерская отчетность малых предприятий.

Создание отчета "Бухгалтерская отчетность малых предприятий" (рис. 16, рис. 17, рис. 18):

1. Вызовите из меню: Отчеты1С-ОтчетностьРегламентированные отчеты.

2. Нажмите кнопку Создать.

3. В открывшейся форме Виды отчетов выберите – Бухгалтерская отчетность упрощенная.

4. В открывшемся окне выберите Период. В нашем примере – (Январь – Апрель 2016 г).

5. Кнопка Создать.

6. Выберите - Бухгалтерский баланс. Нажмите кнопку Заполнить (рис. 17). Расчет автоматически будет заполнен данными по бухгалтерскому учету. Более подробно см.здесь.

Рис. 16

1. В открывшейся форме Бухгалтерский баланс выберите строку 1210 – Запасы.

2. Нажмите на кнопку Расшифровать (рис. 17).

3. С помощью кнопки ПроверкаПроверить выгрузку или Проверить в интернете можно проверить заполнение расчета. Если в ходе проверки найдены ошибки, появляется окно с предупреждением и специальное окно навигации по ошибкам, которые необходимо исправить.

4. Кнопка Записать.

Рис. 17

Из рисунка 17 видно, что по строке "Запасы", графа "На 30 апреля 2016 г." существует сальдо НЗП по дебету счета 20 в размере 8 000,00 руб.

Для проверки списания косвенных расходов сформируем Отчет о финансовых результатах (рис. 18).

1. Выберите Отчет о финансовых результатах.

2. Нажмите кнопку Заполнить.

3. В открывшейся форме Отчета о финансовых результатах выберите строку 2220 – Расходы по обычной деятельности.

4. Кнопка Расшифровать.

Рис. 18

Из рисунка 18 видно, что по строке "Расходы по обычной деятельности" в графе за "Январь – Апрель 2016 г." были списаны косвенные расходы на счет 90.08.1 в размере 15 020,00 руб. В последующий период будет произведен выпуск оставшихся в НЗП двух мужских костюмов и остатков по незавершенному производству, выпущенных в апреле 2016 года мужских костюмов не будет.

Более подробно о формировании Бухгалтерской отчетности малых предприятий см. в разделе "Отчетность" – "Отчетность в программах 1С" – Порядок составления отчетности - "Бухгалтерская отчетность".

 

Date: 2016-07-18; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию