Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валентин Наливайченко: от агента ЦРУ к главе СБУ





Валентин Александрович Наливайченко родился 8 июня 1966 года в городе Запорожье, в семье рабочего. По окончании средней школы с золотой медалью поступил в Харьковский университет на филологический факультет (отучился один год), был призван в армию. После срочной службы перевелся на филологический факультет Киевского государственного университета имени Шевченко, который окончил в 1990г. с отличием по специальности преподаватель и референт-переводчик. Свободно владеет украинским, русским, английским и финским языками.

Командор ордена «За заслуги перед Литвой» (07.2009)

Награждён орденом князя Ярослава Мудрого ІV ст. (2010г) — за личные заслуги по защите гос. интересов, активную деятельность в освещении правды о трагических страницах истории Украины, многолетний добросовестный труд

Лидер организации под названием «Правый сектор» Дмитрий Ярош, который являлся кандидатом в президенты Украины, заявил о том, что с главой СБУ В.Наливайченко он знаком уже несколько лет и поддерживает дружеские отношения.

Таким образом, Дмитрий Ярош отметил, что он был и является на текущий момент его помощником на общественных началах. Также Дмитрий Ярош отметил, что «мы постоянно проводим консультации, а также пытаемся обмениваться информацией с СБУ и на этот момент поддерживаем самые лучшие отношения».

Новый глава СБУ Наливайченко находится в самых тесных связях с боевиком Ярошем (медийный псевдо-глава Правого Сектора) и УГКЦ, которая имеет прямое отношение к планированию Майдана.

Этот снимок сделан еще в 2011г. Наливайченко выступает перед радикально-националистической группировкой Тризуб и ее главой – Дмитрием Ярошем. Угадайте где? На территории Зарваница – церковный комплекс УГКЦ, где ежегодно производились собрания радикалов Тризуба под начальством Яроша и по благословению руководства УГКЦ.

 

Наливайченко заявлял, что Украинская повстанческая армия должна быть признана воюющей стороной во Второй мировой войне. Он же стал инициатором героизации Романа Шухевича и Степана Бандеры. С его подачи В.Ющенко посмертно присвоил этим историческим персонажам звания Героев Украины.

Давайте проследим головокружительную карьеру господина Наливайченко, которая поможет нам многое понять.

1990 г. – преподаватель русского языка иностранным студентам в Киевском инженерно-строительном институте. Назначен заведующим отдела по работе с иностранцами.

1991 г. - учёба в Институте разведки имени Андропова КГБ СССР.

1994 г. — секретарь посольства Украины в Финляндии, по совместительству в Дании и Норвегии. Свободно владеет английским и финским языками

1998 г. — первый секретарь Консульского управления Департамента консульской службы МИД Украины.

2000 г. — советник, зам. начальника Консульского управления МИД Украины.

2001 г. — консул посольства Украины в США.

2003 г. — директор Департамента консульской службы МИД Украины.

2004г. — заместитель министра иностранных дел Украины.

2005 г. - чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Республике Беларусь. Кстати, именно в 2005-2006 гг. в Беларуси готовилось свержение президента страны., иными словами, государственный переворот.

2006г. - первый заместитель председателя СБУ. Это назначение лоббировали Катерина Ющенко и миллиардер С.Тарута, ныне губернатор Донецкой области.

2006г. - председатель СБУ. Назначен по личному настоянию Катерины Ющенко.

2010 г. – президентом Януковичем освобождён от руководства СБУ. Избран председателем партии «Наша Украина».

2012 г. - был избран в Верховную раду Украины по избирательному списку партии В. Кличко «УДАР». Одним из помощников-консультантов В. Наливайченко был Дмитрий Ярош.

2013 г. – генпрокуратурой возбуждено уголовное дело о разглашении гос. тайны экс-главой СБУ Наливайченко

2014 г. - назначен председателем Службы безопасности Украины. С 28 февраля входит в состав СНБО Украины.

2015 г. – уволен должности главы СБУ по предложению президента Украины Петра Порошенко.

В своем увлечении украинскими коллаборантами Наливайченко фактически превратил Службу безопасности Украины в «министерство пропаганды». На протяжении нескольких лет его руководства ведомством сотрудники вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, колесили по Украине с выставками, посвященными т.н. Голодомору. Вместе со своими подчиненными Валентин Наливайченко организовывал экспозиции, посвященные воинам УПА, рассказывал об их «героической славе», выставляя, тем самым, на посмешище всю Службу безопасности.

Глава ЦРУ Джон Бреннан 12 апреля 2014 года встретился с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и первым вице-премьером Виталием Яремой, чтобы обсудить создание безопасных каналов передачи украинской стороне разведданных США.

"У меня была возможность прогуляться по улицам Киева, по Майдану и увидеть там памятники тем храбрым украинцам, которые погибли в борьбе за свободу своего народа… Мы в ЦРУ можем работать с нашими партнерами как на Украине, так и в других местах, предоставлять им информацию и средства, в которых они нуждаются, для того чтобы вернуть стабильность и безопасность в страну. И мы будем продолжать это делать".

Именно он "разрабатывал" Аль-Каиду и самого Уссаму бен Ладена. По словам Бреннана, резидентуре "удалось создать в структуре "Аль-Каиды" оперативные позиции, позволявшие не только следить за деятельностью Бен Ладена, но и использовать членов его организации в интересах ЦРУ". Так называлась в том числе помощь чеченским боевикам со стороны Аль-Каиды, в частности эмир Хаттаб своей "путевкой" на Кавказ был обязан именно будущему директору ЦРУ. По некоторым данным, именно там его люди вышли на "помогавших" НВФ украинских националистов из "Тризуба" и УНА-УНСО. Эти контакты были положены в "копилку" и заморожены.

В регионы движутся войска, льется кровь, звучат ультиматумы и угрозы. А главного «антитеррориста» страны не слышно и не видно. Глава СБУ Валентин Наливайченко как бы есть, а как бы его и нет. Точно так же совсем недавно его не было видно на Майдане, где тоже непонятно за что и почему гибли люди. Тем не менее, после победы «революции», именно Валентин Наливайченко получил одну из главных должностей в стране.

На самом деле, хотя Наливайченко и не видели на сцене Майдана, он немало сделал для свержения Януковича. Даже, возможно, больше всех прочих. Просто, как и сейчас на востоке Украины, Наливайченко предпочитает действовать не лично, а через своих подчиненных. На Донбассе вместо Наливайченко под пули подставляется «Альфа», армия и МВД. На Майдане за Наливайченко проливали кровь простые украинцы и боевики Дмитрия Яроша из «Правого сектора».

Для всех, кто имел отношение к радикальной части Майдана, не секрет, что именно Наливайченко был тем, кто вооружил боевиков и направлял их действия во время уличных боев в Киеве. Через Наливайченко активисты ПС получили так недостающее им оружие. Он же обеспечивал легальное прикрытие Ярошу – последний официально числился помощником его как народного депутата.

Заслуги Наливайченко и его подопечных перед «революцией» огромны. Именно боевики ПС не дали погаснуть костру восстания после того, как власть и оппозиция начали вести переговоры и при посредничестве стран Европы и России подписали план урегулирования кризиса. «Правосеки» выходили на улицы каждый раз, когда появлялся шанс на мирное урегулирование и, по дивному стечению обстоятельств, вместе с ними появлялись неизвестные снайперы, стреляющие и в протестующих, и в милиционеров.

Сейчас, после развала страны, обвала гривны и экономического коллапса, понятно, что все произошедшее было выгодно кому угодно, только не Украине. Точно так же не выиграли от коллапса власти в Киеве ни Москва, ни Брюссель, уже несколько месяцев несущие экономические и имиджевые потери. Однако с самого начала все происходящее в Украине было выгодно США, столкнувших лбами Россию и Европу ради постройки занавеса новой холодной войны.

«Американское посольство контролировало «Правый сектор» через своего агента влияния Наливайченко. Именно американцы отдали приказ правосекам «валить» Януковича 22 февраля» - утверждает журналист Александр Чаленко. Ему можно не верить, однако уж больно подозрительно то, как сразу после вступления в должность Наливайченко дал команду уничтожить все документы и улики последних дней переворота. Новый глава СБУ даже распорядился спилить деревья с пулевыми отверстиями на Институтской, по которым видно, откуда на самом деле стреляли снайперы.

Наливайченко спешно и особо не стесняясь заметает следы. После ликвидации Сашка Белого в интернете появилась запись телефонного разговора бойцов спецподразделения «Сокол», где спецназовцы рассказали о заказе со стороны Наливайченко убрать и самого лидера «правосеков» Дмитрия Яроша. По законам жанра мавр сделал свое дело и мавр должен уйти. Очевидно, что тот публичный скандал на какое-то время продлил Ярошу жизнь. Но вряд ли надолго. Те, кто стал неудобен для хозяев Валентина Наливайченко, долго не живут. А хозяева у главы СБУ очень непростые.

«Связь Наливайченко и других руководителей силовых структур Украины с ЦРУ определяет большое влияние, которое в настоящее время американские спецслужбы оказывают на события в стране», — полагает Александр Якименко.

Конечно, заявлениям беглого «сбушника» также можно не верить. Но, с другой стороны, факт работы Наливайченко на ЦРУ окончательно расставляет все точки над «i» и объясняет все нестыковки. И стремительный картерный рост человека, мало что публично сделавшего для Майдана, и молчание «мирового сообщества» по поводу отсутствия результатов расследования действий снайперов на Институтской. И тот факт, что «демократические» СМИ, финансируемые на американские гранты, не написали ни одного критического слова про главу СБУ в то время, как они буквально камня на камне не оставляют от руководителя МВД Арсена Авакова, и.о. президента Турчинова и других деятелей киевской «хунты». Тесная связь Наливайченко с ЦРУ объясняет даже флаг США, который в начале апреля угодливо вывесили над центральным входом в Главное Управление Службы безопасности Украины в Киеве.

В 2008 году он допускает к совершенно секретной информации сотрудников специальных служб США: Джеймса Девидсона, помощнике атташе по юр. вопросам посольства США, представителя ФБР; Кристофера Мак-Мюрея, представителя ФБР; Джефри Игана региональном представителе ЦРУ в Украине; М.Бугея, заместителя регионального представителя ЦРУ в Украине, а также Ронни Капитона, Стивена Баталера, Майкла Брауна и Чарльза Леви. Их пригласили в СБ Украины для разработки плана и координации действий соответствующих структур в Украине по сохранению при власти действующего Президента и решения иных вопросов.

Для них в помещении Центрального управления СБ Украины по ул. Владимирской, 33 были выделены рабочие кабинеты. Один из американцев, а именно Чарльз Леви, работал в кабинете 112 и проживал в служебной (бывшей конспиративной) квартире ОБУ по ул. Паторжинского.

Американцам была предоставлена возможность беспрепятственно знакомиться с материалами оперативно-розыскной деятельности СБУ, необходимыми для подготовки соответствующих спецопераций.

Впрочем, нынешние лидеры страны и сами не особо скрывают, что во всем слушаются заокеанских друзей. Именно на США, а не на украинскую армию или украинский народ делают они ставку в попытке удержать власть. И именно поэтому для них так ценен агент ЦРУ Валентин Наливайченко. Ведь именно к нему на выходных тайно приезжал глава ЦРУ Джон Бреннан.

Похоже, именно через Наливайенко получали приказы от заокеанских покровителей Турчинов и Яценюк. Ведь, в отличии от последних, глава СБУ уже доказал свою преданность дядюшке Сэму.

Так, СБУ под его руководством активно участвовала в реализации евроатлантической стратегии Украины. Наливайченко был инициатором создания совместной рабочей группы «Украина-НАТО» по вопросам военной реформы.

 

Date: 2016-07-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию