Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустившись с дерева





Говорят: "Человек, можно сказать, только вчера спустился с дерева. Как же он может быть чем-то, имеющим особое значение?" Однако, редко говорят: "Взгляните на того человека. Ведь он восемь часов пролежал пластом в постели и только час, как встал. Как же он может быть чем-то, имеющим особое значение?"

 

Желание

Желание без ориентации - это игра. Как жаль, что люди обращают его в лицемерие, делая вид, что оно есть нечто высшее. Во время игры для играющих что-либо высшее невозможно

 

Дверь закрывается

Когда дверь захлопывается, люди, привлеченные шумом, смотрят на нее.

Сколь немногие из них осознают, что в это время, вместо этого, они могли бы смотреть на другую дверь, открывающуюся или готовящуюся открыться.

 

Чудеса

То, что называется чудесами, в которые люди либо верят, либо нет, имеет свою функцию, совершенно отличную от того, что воображают эмоционалисты. Чудеса бесполезны, если они лишь эмоционально впечатляют. В действительности, они либо являются побочными проявлениями и признаками некоторого особого достижения, либо существуют для того, чтобы быть внутренне отмеченными специальным органом восприятия.

 

Делание

Внимательно смотрите, как человек делает что-либо. Тогда у вас будет возможность увидеть, что на самом деле он пытается делать. Если вы просто спросите у него или опросите доверенных экспертов, вы заслужили то, что получите.

 

Человек

Непоследовательных людей не существует. Но то, что человек сделал для себя, и то, что уже сделано для него - это может сделать его непоследовательным.

 

Глухота

Я открыл чудесное лекарство от многих видов глухоты - оно называется 'похвала'.

 

Олень

Когда насытился лев, и взяли свою долю шакалы, наползли муравьи и добрали мясо с костей надменного оленя.

 

Я и я

Многие люди стараются не использовать слова 'Я', с целью показать или практиковать смирение. Следствием этого является их фиксация на идее 'Я'. То, что они получают, противоположно первоначальному намерению.

Что действительно важно - это знать, какое 'я' вовлечено в то или иное действие или утверждение. Это приходит только через опыт восприятия различных 'я' в человеке.

 

Тот, кто ждет

Говорят - к тому, кто ждет, приходит всё. Не говорят, конечно, что же в итоге происходит с этим щедро наделенным индивидуумом.

Какая, однако, перспектива! Не "К тому, кто ждет, приходит то, что он хочет", и не "то, что ему нужно" - но всё!

 

Сырье

Взгляните на человека: он думает, что ценит себя превыше всего. И, тем не менее, он обращается с собой и со своими собратьями, как с самым дешевым сырьем в мире.

 

Больные глаза

Очень интересная фраза - "Прекрасное зрелище для больных глаз". Поскольку никакое зрелище никогда не приносило пользу больным глазам, я полагаю, что мы можем взять эту фразу для указания, что ситуация лишена реальной пользы.

 

Date: 2016-07-05; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию