Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хозяин времени и обстоятельств





Тот, кто захочет быть хозяином времени и обстоятельств, должен уметь манипулировать предметами во времени и про­странстве. Образно говоря, человек должен уметь обращаться с собой и окружающими его предметами в соответствии с проду­манной схемой. Если мы привязаны к вещам, значит мы у них в плену. Если вещи нас отталкивают, значит мы все равно нахо­димся в зависимости, так как наши действия ограничены. Пра­вильное использование вещей - денег, машин, продуктов и так далее - путь к мудрости. Ситуации, которые являются результа­том нашей творческой деятельности, должны быть полезными и служить определенной цели, если они вообще достойны суще­ствовать. Мы должны уметь объективно управлять, владеть си­туациями, проектами и мероприятиями. Мы должны уметь на­чать работу, продолжить ее и прекратить, когда она перестанет быть полезной. Мы должны уметь делать это все сознательно и без вредньк эмоций. Действительно, не стоит огорчаться, если вы позволили бесполезной ситуации, проекту, мероприятиям исчезнуть в том направлении, откуда они пришли.

Все возникает из пространства и возвращается в пространст­во. Альберт Эйнштейн наблюдал за этим процессом и заметил, что пространство очень загадочно. Формы образуются из бес­форменной субстанции и со временем снова переходят в бес­форменное состояние. Ничто не образуется из ничего. Про-


странство - это нечто и бесформенная энергия - это тоже не­что. Конечно, некоторые формы находятся в данный момент в неуловимом состоянии, так что мы даже не можем себе их пред­ставить. И возможное сочетание существующих форм и ситуа­ций поистине бесконечно.

Мы не являемся специалистами во всех сферах. Одни люди начинают проекты и успешно доводят их до конца. Другие мо­гут тщательно выполнять только некоторые действия. Есть и такие, кто могут лишь правильно оценить ситуацию и, либо из­менить ее, если это необходимо, либо устранить совсем. Мы во­все не плод нашего воображения. Мы сами по себе являемся следствиями наших ситуаций, проектов или нашего творчества. Мы должны быть хозяевами тех моделей, которые появляются в нашем уме, а также событий во времени и пространстве.

Используя технику и методы, изложенные в этой книге, вы можете начать реализацию своих проектов. Это потребует ре­шительности, внимания к деталям и постоянного использования творческого воображения для успешной, реализации таких пла­нов. Если план стоящий, продолжайте его. Не старайтесь найти оправдания своим неудачам. Когда ваши интересы со временем изменятся, но проекты надо будет продолжать, передайте их ко­му-нибудь, кто будет ими заниматься. Если с ними нужно рас­статься, делайте это легко и без сожаления.

Как вы переносите временные неудачи и потери? Вы чувст­вуете свое поражение? Вы эмоционально взволнованы? Или вы можете собрать из разбитых кусочков единое целое и все начать сначала с тем же энтузиазмом? Истинно преуспевающий чело­век знает, что все события и обстоятельства - все лишь тень на экране времени и пространства. Такой человек осознает это на протяжении всей жизни, но при этом с энтузиазмом участвует в этой игре. Он никогда не обманывает себя, всегда счастлив и жизнерадостен.

Date: 2016-11-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию