Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий успех имеет твердую основу.





Будьте хозяином времени и обстоятельств.

Научитесь начинать дело, вести его и прекращать без сожаления, когда наступит время.

События и обстоятельства - только тени на экране времени и пространства.

Придерживайтесь равновесия, порядка и гармонии в жизни.

6. Ломайте психологические барьеры, используя дисци­плину и волю.

Мы не одни в этом мире - протяните руку помощи.

Практическое применение.

1. Хорошо обдумайте материал этой главы. Не отвергайте тот факт, что вы сейчас такой, какой вы есть, потому что таково сейчас ваше сознание. Это первый шаг к зрелости и ответ­ственному поведению. Утверждать, что мы являемся жертвами внешних причин, значит избегать внутренней конфронтации и откладывать позитивную деятельность.

2. Проекты: начните дело, небольшое или крупное. Изучите проект и внедрите его с максимальной эффективностью. Из­бавьтесь без шума и сожаления от того, что изжило себя и стало бесполезньм.

3. Проекты: скажите кому-нибудь, как высоко вы его цените. Сделайте для него что-нибудь полезное. Если нужно, простите кого-то. Простите самого себя. Направьте часть вашего времени и энергии на какое-нибудь полезное дело, без оркестра и помпы. Щедро дайте определенную сумму денег тому, кто в них нужда­ется, или для распространения полезной информации.


Глава восьмая ПРЯМЫЕ ОТВЕТЫ НА ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Ниже вы найдете те традиционные вопросы, которые нам за­дают. Многие из них обусловлены недостаточно вдумчивым прочтением книги и тем, что ваше подсознание сопротивляется

переменам.

Если я использую приемы воображения, а условия не меняются?

Если цель реальна и разумна, техника использовалась пра­вильно, то условия не могут остаться неизменными, поскольку вы сами уже не те. Изменилась ваша позиция, сознание и ваше отношение к окружающему миру, произошла перемена в пове­дении, и эта перемена сохраняется. Этот процесс никогда не да­ет сбоя. Никогда!

Имеет ли значение возраст, ум, социальное положение?

Люди, независимо от возраста мечтают об исполнении своих желаний. Дети делают это инстинктивно, пока "мудрые" взрос­лые не заставят их верить "фактам", а не истине. Прежде всего, не промывайте им мозги, не делайте из них умственных и эмо­циональных калек. Учите их быть практичными и не утратить при этом способность мечтать.

Не имеет значения пол человека, если речь идет о способно­сти ставить цель и достигать ее. Нужно быть сдержанным и уве­ренным в том, что поставленные цели - именно те, которых вы желаете достичь. Ничто не мешает женщинам добиваться успе­хов наравне с мужчинами.

Ваше социальное, расовое или культурное положение не яв­ляется препятствием к успеху, если вы решительно следуете творческим принципам. Закон гласит: мир - это отражение со­стояний нашего сознания. Обстоятельства должны подчиняться превосходящим по силе состояниям нашего разума.

Что, если мой проект после завершения не оправдает моих надежд?

Если цель не достигнута, то это означает, что она не была ре­альна, вы не создали идеальные условия, технические приемы


не выполнялись как следует. Вернитесь на стадию планирова­ния. Действительно ли ваша цель разумна и достижима? Пере­шли ли вы в вашем сознании от созерцания цели к пережива­нию воплощенной ситуации в вашем мозгу и сознании?

Как нам узнать, где нам положено быть для особой цели? Как можно различить, где Воля Божья, а где наша воля?

Это важный вопрос, так как многие люди безответственны и не хотят исполнять свои жизненные обязанности. Разобравшись однажды в том, каковы наши обязанности, мы должны выпол­нять их как можно лучше. Наша жизнь определена нашими мыслями, предыдущими желаниям, потребностями. Возможно, что там, где мы есть, мы принесем наибольшую пользу. Но мы должны быть честны по отношению к самим себе. После тща­тельного анализа внутреннего состояния мы должны убедиться, что ограничиваем себя не потому, что нам не хватает инициати­вы или мы круглые лентяи.

А теперь, о Воле Божьей. Жизнь предоставляет нам возмож­ность сыграть любую роль, даже самой жалкой личности. Наш образ жизни во многом зависит от нас, а не от внешней воли. Внутри нас есть потенциал для воплощения Божественного Принципа, но только, если мы позволим ему воплотиться, имен­но позволим, ибо у многих людей этот врожденный потенциал подавлен из-за угнетенного самовосприятия. Поверьте словам Иисуса: "Я пришел, чтобы вы могли жить, так живите же в большем изобилии". Но какой бы стиль и образ жизни вы ни приняли, будьте счастливы. Не жалуйтесь, не оправдывайтесь и не становитесь больными и нервозньми.

Только недостаток желания использовать собственное вооб­ражение связывает нас, обстоятельства тут не причем. Есть лю­ди, которые позволяют себе быть жертвами обстоятельств. Дру­гие остаются в зависимости, потому что понимают и принимают духовные запреты, навязанные им семьей и друзьями.

Могут ли другие управлять мною? Могу ли я влиять на других людей?

Все пассивные люди попадают под чары тех, кто умеет ярко мыслить. На нас влияет окружение: слухи, книги, мнения дру­гих. Большинство людей не способны самостоятельно мыслить


и действовать, но чем больше мы познаем себя и ставим перед собой цели, тем меньше мы реагируем на окружение.

Если другие пытаются манипулировать нами, мы можем ос­вободиться от их ухищрений, просто перестав принимать во внимание их намерения. Нам не нужно мысленно возводить стену или психологическую защиту; просто наш ум и сознание должны быть так ясны, чтобы в них не было ничего, с чем наме­рения этих людей могли бы как-то соотноситься.

Влияние на других - это огромная ответственность. Даже са­мые просвещенные люди не вмешиваются в жизнь другого без особого на то позволения. Спросите сами себя: "Какое я имею право контролировать другого человека или внушать ему что-то?" Доминировать над другим человеком с личной целью или ради собственного удовольствия - эгоистично. Общаясь с дру­гими людьми, вдохновляйте их на самое лучшее из того, что они могут. Вызывайте в них самые лучшие чувства, не подавляйте их вашей волей. Никогда не используйте какого-либо человека в личных целях или для собственного удовлетворения.

Откуда мне знать, что мне подходит лучше всего?

Обратимся к себе с вопросом: "Почему я здесь? Каковы мои таланты и как их лучше использовать? Как лучше всего я могу быть полезным ближнему?" Используя технику творческого во­ображения, представьте, как ваш друг говорит вам: "Я так сча­стлив, что ты нашел для себя правильное место в жизни!" Мыс­ленно ответьте ему и выразите благодарность по поводу того, что ваше желание исполнилось. Если вы чувствуете, что во­плотили это состояние внутри, тогда оно воплотится и в жизни. Поступая так, мы стимулируем силы, которые ведут нас в правильном направлении. Мы не всегда можем знать, что есть лучшее на этом долгом жизненном пути, но в наших силах все­гда поступать наилучшим способом.

Должен ли я рассказывать о своих мечтах своим друзьям и знакомым?

Не говорите об этом никому, кроме тех, кто будет полезен в реализации вашей цели, и тех, кого это может касаться. Не рас­сказывайте о ваших планах людям, не имеющим возможности вам содействовать. Пусть все воплотится из глубин вашего соз-


нания. Не вступайте в праздные разговоры, не тратьте энергию на умозрительные рассуждения и не расходуйте попусту свои ресурсы. Сохраняйте свою ментальную силу и духовные воз­можности, направляйте их в разумное русло. Будьте все время дисциплинированными. Если вы сомневаетесь в своей вере, то либо поговорите с близким другом, либо почитайте духовную литературу, подкрепите свои позиции, лишний раз практикуя технику, или делайте что-нибудь, что поддержит вас в ваших надеждах и даст вам твердую уверенность. Верьте! Молитесь и верьте, медитируйте и воспринимайте!

Только ли хороший человек извлекает пользу из этих методов!

Для различных людей понятие "хороший" имеет разный смысл. Важно быть этичным и нравственным во всех отноше­ниях, потому что это честный путь, и он гарантирует чистое сознание и неискаженный рассудок; а также потому, что мы привлекаем к себе все то, что считаем хорошим у других. Если мы этичны, нравственны и разумны по отношению к жизни, то мы будем счастливы и будем жить в гармонии.

Действительно ли можно изменить прошлое, переоценив его?

Мы не влияем на события прошлого. Меняется эмоциональ­ное содержание картин нашей памяти, так что они больше не могут на нас влиять. Вспоминая прошлый опыт, мы должны ос­таваться объективными и не принимать настоящее за прошлое. А именно это для многих людей серьезная проблема. Иногда ситуации настоящего просто похожи на то, что было в про­шлом, ибо наше сознание склонно к созданию стереотипов. Ес­ли меняется состояние сознания, и эмоции уходят из памяти, то мы можем "жить в настоящем", полностью управляя своими действиями и восприятием.

Что, если друзья и семья не понимают и не разделяют мои принципы?

Не делитесь своими мечтами и идеалами с теми, кто не пони­мает и не ценит их. Не чувствуйте себя неловко из-за того, что вам дано понять законы природы, которые без особого энтузи­


азма воспринимаются другими. Занимайтесь в одиночестве и не ослабляйте дисциплину. Пусть ваша преображенная жизнь бу­дет примером. Конечно, приятно иметь эмоциональную под­держку семьи и друзей, но это не обязательно. Вы достаточно взрослые, чтобы жаловаться, что кто-то вас не понимает.

Если товарищи ведут себя по отношению к вам деструктивно и это беспокоит вас, вы можете порвать с ними. Или установить определенные рамки для общения, чтобы не было препятствия для воплощения вашего предназначения.

Необходимы ли какие-либо жертвы с нашей стороны для гарантии успеха?

Не думайте о жертвах, лучше подумайте о дисциплине. Если мы должны добиться успеха в кратчайший срок, то мы должны отбросить всю предвзятость и вообще все то, что не имеет от­ношения к нашей цели. В этом и состоит понятие эффективно­сти и разумного использования того, с чем мы должны работать. Главное будет заключаться в пользе, которую мы принесем, и в том, что мы отставим все, что мешает на пути воплощения. Нам решать, что мы хотим от жизни.


СОДЕРЖАНИЕ

Глава I

Это вы можете............................................................. 3

Глава П

Освобождение поля деятельности сознания.............................................. 8

ГлаваШ

Технические приемы................................................ 14

Глава IV

Искупление ошибок прошлого с помощью творческого воображения........................ 37

Глава V

Умение успокаиваться подле источника силы.............................................. 47

Глава VI

Черпая из неиссякаемого источника.................................................................... 51

Глава УП

Успех безграничен..................................................... 62

Глава УШ

Прямые ответы на важные вопросы............................. 69

Date: 2016-11-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию