Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





1. Если вы читали эту книгу несколько дней или недель под­ряд (или вернулись к ней), посмотрите опять список вопросов в конце второй главы, не глядя на ваши предыдущие ответы.

2. Практикуйте занятия по вдохновению и руководству. Мно­гие считают полезным отводить немного времени для того, что­бы "подумать и попланировать" и для того, чтобы быть откры­тым. Если вы считаете, что у вас нет времени для этого, поду­майте, как много вы тратите времени на бесполезные разговоры, бесцельные движения, на просмотр телепередач, чтение пустых романов, пребывание в постели или за обеденным столом. А, может, у вас нет времени потому, что вы не умеете его органи­зовать? Время и энергия - две вещи, которыми нужно пользо­ваться разумно. Если вы тратите много энергии и вре-мени на то, чтобы делать деньги, то на что вы потом тратите эти деньги? То, как вы тратите деньги, говорит о том, на что вы тратите свою жизнь. Если вы тратите жизнь на зарабатывание денег, то тратьте их разумно, ведь эти деньги есть материализованный сгусток вашей энергии.

3. Попытайтесь планировать свои дни и недели загодя, остав­


ляя место для изменений и обновлений. Записывайте свои дело­вые встречи и планируйте свое время и энергию для них. И вы увидите, как много вы сможете сделать и как много времени у вас появится для другой творческой деятельности.


Глава седьмая УСПЕХ БЕЗГРАНИЧЕН

Иметь успех означает реализовывать тщательно продуман­ные планы и быть своеобразным каналом для бес­препятственного функционирования жизни. Быть мыслящим и энергичным участником жизни - значит преуспевать. Успех не измеряется накопленными деньгами, престижем или временным влиянием на окружающих. Нельзя измерить успех символами и знаками, которые по природе являются временными.

Мы не хотим сказать, что деньги не нужны вовсе, это не так, потому что с их помощью можно сделать многое. Престиж и влияние также полезны, если их правильно использовать. Но существует твердая основа, на которую опирается успех. Я имею в виду созвучие сознания Процессу Жизни и мудрость, накопленную в результате многолетнего и целенаправленного изучения законов, по которьм развивается Вселенная.

Полезно знать, как вести себя в этом мире, так как, если мы не сможем как следует жить здесь, то вряд ли сможем где-либо еще. Перед нами открывается блестящая возможность: расши­рить свое сознание и стать полезньм помощником эволюцион­ных сил природы. Многие люди всю жизнь сомневаются: "А стоит ли вообще добиваться успеха?" либо до конца дней своих лишь надеются на его достижение. Какой унылой должна быть такая жизнь, потраченная впустую. Куда же подевались отваж­ные люди, обладающие даром провидцев и богатым воображе­нием? Где любознательные, волевые? Вы один из них? Я верю, что да. И если это так - весь мир принадлежит вам.

Но если секреты успеха становятся известны всем, кто нахо­дит время поучиться, почему же так мало людей познают успех? Вы когда-нибудь задумывались над этим? Существует одна причина, по которой человек не добивается успеха, даже зная его законы: он не хочет этого по-настоящему. И другой причины быть не может. Если человек действительно хочет добиться це­ли, по-настоящему посвящает себя этому, он перевернет небеса и землю, чтобы добиться победы. Ничто не помешает ему: ни традиции, ни недостаток образования, ни отсутствие друзей и связей, ни подавляющие личность законы общества, ни пристра­


стия и антипатии, ни привычка к комфорту — ничто. Ничто не станет препятствовать человеку, у которого единственная цель -добиться успеха!

Я не говорю о мгновенном успехе, хотя всегда поначалу мы делаем удивительный прогресс. Я говорю о том, как сперва до­биться "сознания, нацеленного на успех", а затем позволить времени и опыту определить все остальное. Подумайте об этом. Действительно ли вы решили достигнуть избранной цели? Гото­вы ли вы постоянно исправлять Свои ошибки, менять собствен­ное состояние сознания? Готовы ли вы прекратить говорить и вести себя как проигравший, и начать говорить и действовать как победитель? Готовы? Только вы можете ответить на этот вопрос и только вы можете решить.

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию