Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение





1. Прежде, чем перейти к следующей главе, решите сами для себя ежедневно руководствоваться изложенньми здесь принци­пами. Иначе это будет еще одна книга, которая на короткое вре­мя вас вдохновит, а потом вы ее отложите и забудете. Старай­тесь не пропустить ни слова, ни фразы, ни мысли, не разобрав­шись в том, что вы прочли. Если нужно, пользуйтесь словарем, только будьте уверены, что каждое слово вам абсолютно понят­но. Затем воспользуйтесь интуицией, умением читать между строк, чтобы настроиться на то состояние сознания, ради кото­рого, прежде всего, и написана эта книга.

2. Здесь идет речь о важных основных принципах, которые можно понять. Если некоторые концепции новы для вас, тща­тельно их обдумайте. Помните, что ими воспользовались мил­лионы преуспевающих людей. Вы в состоянии в них разобрать­ся.

3. Все приемы и методы обучения полезны, однако самым сложным из всего и требующим максимального внимания и за­боты, есть то, чтобы научиться постоянно поддерживать в себе положительный и здоровью умственный настрой.


тоже сталкиваются с непреодолимыми трудностями, попадают в катастрофы и так далее?" Ответ: "Именно так". Мы можем по­зитивно думать в отношении себя и сохранять негативные мыс­ли в отношении других. Тут действует закон: "Если что-то вер­но по отношению к другим, оно же верно и по отношению ко мне". Рисуемые нашим воображением картины сперва безлич­ны, но когда они западают в память, то воплощаются в конкрет­ных образах. Именно по этой причине нас наставляют любить врагов своих, творить добро тем, кто нас преследует, молиться за тех, кто злоупотребляет нами или использует наши способно­сти в своих целях. Нельзя таить в себе негативные мысли и чув­ства, какие бы самооправдания тому не находились. Подобная работа ума разрушительна, она противоречит провозглашенно­му нами идеалу процветания.

Давайте раз и навсегда избавимся от самоограничений в на­ших представлениях, отношениях и чувствах. Взгляните на при­роду, посмотрите, как она щедра и прекрасна! Ее невероятная энергия постоянно находится в работе, создавая бесчисленное множество жизненных форм. Эта энергия не создается и не раз­рушается; она принимает лишь тот или иной облик. Она перехо­дит из одного вида в другой, и сама создает модели для будущих форм. Когда жизнь находится в равновесии, и все ее части гар­монично сочетаются, положительный результат достигается автоматически.

В мире есть еще немало природных ресурсов, которьк хва­тит, чтобы жить в согласии и достатке, если разумно пользо­ваться богатствами природы. По-настоящему свободный чело­век не будет эксплуатировать кого-либо или что-либо, а будет разумно и целенаправленно вести себя в этом вопросе. Мы только распоряжаемся мировыми ресурсами. Мы временно мо­жем считать себя их собственниками, на самом же деле нам лишь предоставлено право разумно ими пользоваться.

Как рачительные хозяева, мы должны бережно относиться к тому, что имеем, но и отказываться от богатства тоже не долж­ны, потому что без него мы не сможем существовать. Нужна зо­лотая середина. Ключевое правило состоит в том, чтобы, как предлагают великие учителя, свободно жить "в мире, а не с мира".


Запомните:

1. Существует сила, которая регулирует и управляет Все­ленной, и мы можем научиться взаимодействовать с ней.

2. Мир и все, что в нем есть, происходит из одной основ­ной субстанции.

Date: 2016-11-17; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию