Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но­вая лич­ность соз­да­ет но­вую ре­аль­ность





На этом эта­пе ва­ша цель — зак­ре­пить но­вое сос­то­яние бы­тия, стать но­вой лич­ностью. Ведь от­ка­зыва­ясь от лич­ности преж­ней, вы не­из­бежно ста­нови­тесь кем-то дру­гим. Ва­ше ста­рое Я соз­да­вало оп­ре­делен­ную ре­аль­ность в со­от­ветс­твии с тем, как оно мыс­ли­ло, чувс­тво­вало и пос­ту­пало. Ко­рот­ко го­воря, вся­кая пер­со­наль­ная ре­аль­ность скла­дыва­ет­ся из мыс­лей, дей­ствий и чувств, при­сущих той или иной лич­ности. Из­ме­нив их, вы соз­да­дите но­вое из­ме­рение лич­ности и но­вую ре­аль­ность.

Внут­ренние из­ме­нения обя­затель­но от­ра­зят­ся и на внеш­нем ми­ре. Ина­че го­воря, став дру­гим, вы прос­то не смо­жете жить по-преж­не­му. Рез­кая сме­на иден­тичнос­ти при­ведет к то­му, что фак­ти­чес­ки вы за­живе­те жизнью дру­гого че­лове­ка. Ес­ли Джон пе­рени­ма­ет лич­ность Сти­ва, мож­но сме­ло ут­вер­ждать, что он боль­ше не яв­ля­ет­ся Джо­ном, но мыс­лит, чувс­тву­ет и дей­ству­ет, как Стив.

Вот еще при­мер. Од­нажды я чи­тал лек­цию где-то в Ка­лифор­нии. Вдруг ко мне под­хо­дит жен­щи­на — су­дя по все­му, нас­тро­ен­ная край­не ре­шитель­но. Упе­рев ру­ки в бо­ки, она сер­ди­то вос­клик­ну­ла:

— Ну, и по­чему я не жи­ву в Сан­та-Фе?!

Я спо­кой­но от­ве­тил:

— По­тому что че­ловек, ко­торый толь­ко что ко мне об­ра­тил­ся, яв­ля­ет­ся лич­ностью, жи­вущей в Лос-Ан­дже­лесе. И он ни ка­пель­ки не на­поми­на­ет то­го, кто мог бы жить — и уже жи­вет! — в Сан­та-Фе.

С точ­ки зре­ния кван­то­вой те­ории, но­вая лич­ность — иде­аль­ная ос­но­ва для со­зида­ния. Об­новлен­ная иден­тичность сво­бод­на от эмо­ци­ональ­ных свя­зей с при­выч­ны­ми жиз­ненны­ми си­ту­аци­ями, ко­торым бы­ло свой­ствен­но пос­то­ян­ное са­мовос­про­из­водс­тво. А зна­чит, это от­личный плац­дарм для по­коре­ния но­вой ре­аль­нос­ти. От­сю­да вы смо­жете вплот­ную приб­ли­зить­ся к иде­аль­ной жиз­ни. Ес­ли рань­ше ва­ши мо­лит­вы поч­ти всег­да ос­та­вались без от­ве­та, то это лишь по­тому, что, удер­жи­вая в го­лове соз­на­тель­ное на­мере­ние, вы в то же вре­мя на­ходи­лись в пле­ну не­гатив­ных эмо­ций (сты­да, ви­ны, грус­ти, ощу­щения собс­твен­ной нич­тожнос­ти, гне­ва, стра­ха), при­сущих преж­ней лич­ности. И эти-то чувс­тва и ру­ково­дили ва­шими мыс­ля­ми и ус­та­нов­ка­ми.

При­ходя­щи­еся на до­лю соз­на­ния 5 % всту­пали в не­рав­ную схват­ку с 95 % под­созна­ния. Рас­хожде­ние мыс­лей и чувств пре­пятс­тво­вало дос­ти­жению ощу­тимых ре­зуль­та­тов. Сиг­нал, ко­торый вы по­сыла­ли в не­види­мое по­ле, от­ве­ча­ющее за ус­трой­ство ре­аль­нос­ти, был за­мут­нен. То есть, ес­ли вы пре­быва­ли в сос­то­янии ви­ны, пос­коль­ку оно въ­елось в па­мять те­ла, вы прив­ле­кали в свою жизнь все но­вые по­воды чувс­тво­вать се­бя ви­нова­тым. Соз­на­тель­ное на­мере­ние не мог­ло одо­леть за­учен­но­го эмо­ци­ональ­но­го сос­то­яния.

Ста­новясь же но­вым Я, вы на­чина­ете мыс­лить и чувс­тво­вать по-дру­гому. Но­вое сос­то­яние ра­зума и те­ла по­сыла­ет в кван­то­вое по­ле чис­тей­ший сиг­нал, сво­бод­ный от вос­по­мина­ний. Пер­вый раз в жиз­ни ра­зуму уда­лось под­нять­ся над ак­ту­аль­ной ре­аль­ностью и уви­деть но­вые го­ризон­ты. Ваш взгляд на­конец-то нап­равлен не в прош­лое, а в бу­дущее.

Про­ще го­воря, преж­ней лич­ности не под си­лу соз­дать но­вую ре­аль­ность. Вам нуж­но стать дру­гим. А вот по­пав в но­вое сос­то­яние бы­тия, мо­жете сме­ло пе­рехо­дить к со­зида­нию но­вой судь­бы.

Date: 2016-11-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию