Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яв­ля­ясь про­дол­же­ни­ем все­лен­ско­го ра­зума, мы мо­жем вы­пол­нять его фун­кцию





Вы дол­жны по­нять, что все­лен­ский ра­зум об­ла­да­ет той же спо­соб­ностью, что де­ла­ет каж­до­го из нас лич­ностью, — он мо­жет осоз­на­вать се­бя. Хо­тя эта си­ла уни­вер­саль­на и объ­ек­тивна, она на­деле­на са­мо­осоз­на­ни­ем и спо­соб­ностью от­сле­живать свои пе­ред­ви­жения и дей­ствия в рам­ках ма­тери­аль­но­го ми­ра.

Кро­ме то­го, соз­на­ние все­лен­ско­го ра­зума зат­ра­гива­ет все уров­ни: он осоз­на­ет не толь­ко се­бя, но и нас с ва­ми. Пос­коль­ку уни­вер­саль­ный ра­зум ви­дит все, то в сфе­ре его вни­мания на­ходит­ся и каж­дый из нас. Ему из­вес­тны на­ши мыс­ли, меч­ты, пос­тупки и же­лания. И бла­года­ря эф­фекту наб­лю­дате­ля все­лен­ский ра­зум об­ра­ща­ет все это в ма­тери­аль­ную фор­му.

Это соз­на­ние, соз­давшее все жи­вое, зат­ра­чива­ющее свою энер­гию и во­лю на под­держа­ние каж­дой фун­кции на­шего ор­га­низ­ма, что­бы мы про­дол­жа­ли жить, и про­яв­ля­ющее к нам не­из­менный глу­бокий ин­те­рес, — что же оно та­кое, как не чис­тая лю­бовь?

Мы го­вори­ли о двух про­яв­ле­ни­ях уни­вер­саль­но­го ра­зума: объ­ек­тивное соз­на­ние по­ля и субъ­ек­тивное, ин­ди­виду­аль­ное са­мосоз­на­ние, об­ла­да­ющее сво­бод­ной во­лей. Ко­пируя свой­ства все­лен­ско­го соз­на­ния, мы са­ми ста­новим­ся твор­ца­ми. Ког­да мы чувс­тву­ем ре­зонанс с этим на­пол­ненным лю­бовью ра­зумом, мы упо­доб­ля­ем­ся ему. На все, что субъ­ек­тивный ра­зум по­сыла­ет в кван­то­вое по­ле, уни­вер­саль­ный ра­зум да­ет энер­ге­тичес­кий от­вет в фор­ме со­от­ветс­тву­юще­го со­бытия. Ког­да на­ша во­ля сов­па­да­ет с его во­лей, на­ше соз­на­ние со­от­ветс­тву­ет его соз­на­нию, а на­ша лю­бовь к жиз­ни соз­вучна его люб­ви к жиз­ни, мы бе­рем на се­бя роль уни­вер­саль­но­го ра­зума. Мы са­ми ста­новим­ся той воз­вы­шен­ной си­лой, что пре­одо­лева­ет прош­лое, ис­це­ля­ет нас­то­ящее и рас­па­хива­ет две­ри в гря­дущее.

Мы по­луча­ем то, что от­прав­ля­ем

Жиз­ненные со­бытия фор­ми­ру­ют­ся по сле­ду­ющей схе­ме.

Ес­ли мы ког­да-ли­бо ис­пы­тыва­ли стра­дание, оно сох­ра­ня­ет­ся в нас на уров­не моз­га и те­ла и вы­ража­ет­ся в мыс­лях и чувс­твах — сле­дова­тель­но, мы по­сыла­ем в кван­то­вое по­ле сиг­нал, со­от­ветс­тву­ющий стра­данию. А в от­вет уни­вер­саль­ный ра­зум по­сыла­ет в на­шу жизнь оче­ред­ное со­бытие, ко­торое вы­зовет ана­логич­ную мен­таль­ную и эмо­ци­ональ­ную ре­ак­цию.

На­ши мыс­ли по­да­ют сиг­нал (я стра­даю), а эмо­ции (стра­дание) при­тяги­ва­ют со­бытие, на­ходя­ще­еся на той же эмо­ци­ональ­ной час­то­те, т. е. хо­роший по­вод пос­тра­дать. Мы в са­мом пря­мом смыс­ле пос­то­ян­но про­сим у уни­вер­саль­но­го ра­зума до­каза­тель­ств его су­щес­тво­вания, и он от­ве­ча­ет нам на язы­ке со­бытий. Вот ка­кова на­ша си­ла!

Цен­траль­ный воп­рос кни­ги: по­чему мы не по­сыла­ем сиг­нал, ко­торый бы при­вел к бла­гоп­ри­ят­ным ре­зуль­та­там? Как нам из­ме­нить­ся, что­бы наш сиг­нал со­от­ветс­тво­вал со­быти­ям, ко­торые мы хо­тим прив­лечь в свою жизнь? Мы дол­жны до кон­ца по­верить в то, что, осоз­нанно вы­бирая мыс­ли (сиг­на­лы) для пе­реда­чи в кван­то­вое по­ле, мы бу­дем по­лучать впол­не ощу­тимые, хо­тя и не­ожи­дан­ные ре­зуль­та­ты. Тог­да и про­изой­дут же­ла­емые из­ме­нения.

Объ­ек­тивный ра­зум на­казы­ва­ет нас не за гре­хи (т. е. мыс­ли, чувс­тва и дей­ствия), а че­рез них. Так как мы про­еци­ру­ем в по­ле сиг­нал, сос­то­ящий из мыс­лей и чувств (в час­тнос­ти, стра­дания), ко­торые бы­ли выз­ва­ны не­гатив­ным опы­том прош­ло­го, сто­ит ли удив­лять­ся, что по­ле да­ет столь же не­гатив­ный от­клик?

Сколь­ко раз вы про­из­но­сили при­мер­но та­кие сло­ва: «Не­веро­ят­но! По­чему со мной все вре­мя это слу­ча­ет­ся?»

Ис­хо­дя из но­вого по­нима­ния при­роды ре­аль­нос­ти, вам дол­жно быть оче­вид­но, что по­доб­ные ут­вер­жде­ния от­ра­жа­ют ва­шу при­вер­женность нь­юто­но-кар­те­зи­ан­ской мо­дели, в ко­торой че­ловек яв­ля­ет­ся жер­твой при­чин­но-следс­твен­ных свя­зей. Те­перь вы уже зна­ете, что впол­не спо­соб­ны са­ми вы­зывать же­ла­емые следс­твия. И вмес­то то­го, что­бы ре­аги­ровать при­выч­ным об­ра­зом, вы дол­жны за­дать­ся воп­ро­сом: «Как мне из­ме­нить свои мыс­ли, чувс­тва и по­веде­ние, что­бы по­лучить же­ла­емый ре­зуль­тат

Со­от­ветс­твен­но на­ша мис­сия сос­то­ит в том, что­бы осоз­нанно пе­рей­ти в та­кое сос­то­яние соз­на­ния, из ко­торо­го мож­но ус­та­новить кон­такт с все­лен­ским ра­зумом, нап­ря­мую под­клю­чить­ся к по­лю ве­ро­ят­ностей и чет­ко сиг­на­лизи­ровать ему о сво­ей го­тов­ности из­ме­нить­ся и по­лучить же­ла­емый от­клик в фор­ме жиз­ненных со­бытий.

Date: 2016-11-17; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию