Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сек­рет из­ме­нений — в сог­ла­сован­ности мыс­лей и чувств





Что об­ще­го меж­ду сос­то­яни­ем бы­тия и ла­зером? Эта па­рал­лель по­может про­ил­люс­три­ровать еще од­но пра­вило, не­об­хо­димое для из­ме­нения жиз­ни.

Ла­зер — это сиг­нал с вы­сокой ко­герен­тностью. Го­воря о ко­герен­тном сиг­на­ле, фи­зики име­ют в ви­ду, что этот сиг­нал сос­то­ит из волн, на­ходя­щих­ся в од­ной фа­зе, — их впа­дины (низ­шие точ­ки) и греб­ни (выс­шие точ­ки) сов­па­да­ют. А при сов­па­дении волн их мощ­ность зна­читель­но уве­личи­ва­ет­ся.

Вол­ны, из ко­торых сос­то­ит сиг­нал, ли­бо сов­па­да­ют, ли­бо не сов­па­да­ют, т. е. ли­бо ко­герен­тны, ли­бо не­коге­рен­тны. То же от­но­сит­ся к мыс­лям и чувс­твам. У вас на­вер­ня­ка бы­вали слу­чаи, ког­да, пы­та­ясь соз­дать что-ли­бо си­лой мыс­ли, вы соз­на­тель­но убеж­да­ли се­бя в ус­пе­хе, но в глу­бине ду­ше все же не ве­рили в не­го. И что вы по­луча­ли, от­пра­вив ми­ру этот не­коге­рен­тный про­тиво­фаз­ный сиг­нал? Ни­чего. Вспом­ни­те ре­зуль­тат, по­лучен­ный цен­тром «Ма­тема­тика сер­дца»: кван­то­вое со­зида­ние дей­ству­ет толь­ко при ус­ло­вии сог­ла­сован­ности мыс­лей и чувств.

 

Ти­пы волн

 

Рис. 1Е. Мощ­ность рит­мичных син­фазных волн го­раз­до вы­ше, чем у волн, на­ходя­щих­ся в про­тиво­фазе.

 

Ко­герен­тность зна­читель­но уси­лива­ет мощ­ность волн сиг­на­ла, и точ­но так же сог­ла­сован­ность по­выша­ет эф­фектив­ность мыс­лей и чувств. Ког­да чет­кие, сфо­куси­рован­ные мыс­ли о це­ли соп­ро­вож­да­ют­ся глу­бокой эмо­ци­ональ­ной вов­ле­чен­ностью, вы по­сыла­ете бо­лее мощ­ный элек­тро­маг­нитный сиг­нал, ко­торый при­тяги­ва­ет вас к той из по­тен­ци­аль­ных ре­аль­нос­тей, что со­от­ветс­тву­ет ва­шим же­лани­ям.

Я час­то рас­ска­зываю учас­тни­кам мо­их мас­тер-клас­сов о сво­ей го­рячо лю­бимой ба­буш­ке. Она бы­ла италь­ян­кой ста­рой зак­васки, и ка­толи­чес­кие пред­став­ле­ния о пер­во­род­ном гре­хе бы­ли у нее в кро­ви на­рав­не с тра­дици­ей при­готов­ле­ния то­мат­но­го со­уса для пас­ты. Она пос­то­ян­но мо­лилась и осоз­нанно ду­мала о но­вой жиз­ни, од­на­ко ощу­щение ви­ны, впи­тан­ное с мо­локом ма­тери, соз­да­вало по­мехи ее сиг­на­лу. Единс­твен­ное, что по­яв­ля­лось в ее жиз­ни, — это но­вые по­воды чувс­тво­вать се­бя ви­нова­той.

Ес­ли ва­ши на­мере­ния и же­лания не при­водят к ста­биль­ным улуч­ше­ни­ям, ве­ро­ят­но, вы по­сыла­ете в по­ле не­коге­рен­тный, сме­шан­ный сиг­нал. Вы мо­жете же­лать бо­гатс­тва и ду­мать «де­неж­ные» мыс­ли, но, ес­ли вы ощу­ща­ете се­бя бед­ным, вам ни­ког­да не прив­лечь в свою жизнь фи­нан­со­вое изо­билие. По­чему? По­тому, что мыс­ли — это язык моз­га, а чувс­тва и ощу­щения — язык те­ла. Вы ду­ма­ете од­но, а чувс­тву­ете дру­гое. А ес­ли мозг и те­ло по­сыла­ют про­тиво­речи­вые со­об­ще­ния, кван­то­вое по­ле не даст внят­но­го от­ве­та.

Ког­да же мозг и те­ло дей­ству­ют со­об­ща, ког­да мыс­ли со­от­ветс­тву­ют чувс­твам, мы пе­рехо­дим в но­вое сос­то­яние бы­тия, и сиг­нал, ко­торый мы по­сыла­ем по не­види­мым ка­налам, яв­ля­ет­ся ко­герен­тным.

Date: 2016-11-17; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию