Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмена и изменение завещания. Недействительность, исполнение завещания.





Завещание – волеизъявл-ие гр-на по распор-ию принадл-им ему имущ-ом на случай смерти.

Завещание в любое время м.б. отменено и изменено завещателем, м.б. составлено новое завещание.

Изменение производится путем составления нового завещания, кот. либо содержит распоряжения, отсутствующие в предыдущем, либо исключает некот. ранее сделанные распоряжения.

Полная отмена завещания производится путем составления нового завещания/ путем подачи заявы об отмене предыдущего завещания нотариусу.

Завещание м.б. отменено путем уничтожения всех его экземпляров самим завещателем / по письменному распоряжению завещателя нотариусом. Заявление об отмене завещания д.б. подписано и нотариально удостоверено.

Ранее сделанное завещание, отмененное полностью /частично последующим завещ-ем, не восстанавливается, если последнее будет отменено / изменено завещателем.

Завещание м.б. признано судом недействительным по иску лица, права / интересы кот. нарушены этим завещанием. Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

Завещание недействительно при нарушении правил о форме завещания, др. положений, влекущих недействительность завещания / сделок. Не могут служить основанием признания завещания недействительным описки и др. незначительные нарушения порядка составления, подписания /удостоверения, если они не могут влиять на понимание волеизъ-ия завещателя.

Недействительным м.б. признаны завещание в целом, отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения.

Признание завещания недейств-ым не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников /отказополучателей, права наследовать по закону /на основании др., действит-го завещания.

Исполнитель завещания имеет право в любое время отказаться от исполнения возложенных на него завещателем обязанностей, заранее известив об этом наследников по завещанию. Освобождение исполнителя завещания от его обязанностей возможно также по решению суда согласно заявлению наследников.


Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию