Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Ларс фон Триер





 

10. Критик Энтони Скотт из газеты The New York Times отмечая тот факт, что Триер никогда не был в США, но всё равно смог снять фильм «Догвилль», образы которого распространяются далеко за пределы одного города, упоминает этого европейца.

Ответ: Франц Кафка

Комм.: Кафка также не был в США, но написал «Америку»

20. Сам Триер назвал эту свою работу «европейским ответом Твин Пиксу». Её название отсылает к датскому выражению, означающему «загробный мир».

Ответ: Королевство

30. Критик Александр Лунгин рассказывает о детской сказке под таким названием, которая навсегда врезалась в память Триера. Произведение рассказывает о доброй девочке, которая делилась с каждым встречным всем, что имела.

Ответ: Золотое сердце

Комм.: фильмы Триера «Рассекая волны», «Идиоты» и «Танцующая в темноте» составляют трилогию «Золотого сердца»

40. Говоря о своей приставке «фон», Триер упоминает тот факт, что во время парижской депрессии Август Стриндберг подписывал свои письма как «Rex» – «король» – и рассказывает, что в молодости ему нравилось творчество этого музыканта.

Ответ: Дюк Эллингтон
Зачёт: Каунт Бейси

Комм.: «Дюк» – это герцог, «каунт» - граф

50. В 2003 году Триер обратился к своему учителю Йоргену Лету с предложением создать несколько ремейков фильма Лета «Совершенный человек». Каждая новая версия картины должна была сниматься с ориентировкой на определённые условия и запреты, придуманные Триером. Результатом стал этот фильм – первый документальный в карьере Ларса.

Ответ: Пять препятствий

 

Тема: Собаки

 

10. Этот фильм был снят по роману Гордона Уильямса под названием «Осада фермы Тренчера».

Ответ: Соломенные псы (Сэма Пекинпа)

Комм.: Название романа раскрывает сюжет фильма

20. Сам режиссёр назвал этот фильм данью уважения творчеству Жан-Пьера Мельвиля.

Ответ: Пёс-призрак: путь самурая

Комм.: название фильма Джармуша отсылает к ленте «Самурай»

30. По сюжету этого фильма умирает три звукорежиссера, что является отсылкой к постоянно умирающим барабанщикам группы Spinal Tap.

Ответ: Человек кусает собаку

Комментарий: Человек кусает собаку - мокьюментари о серийном убийце. Неудивительно, что в нем сделали отсылку к первому фильму, снятому в жанре мокьюментари

40. На каннской премьере фильма «Бешеные псы» Квентин Тарантино не опровергал сравнений своей картины с этой лентой Кубрика, отмечая, что он не копирует классику, а просто основывается на своём опыте зрителя.

Ответ: Убийство

Комм.: один из ранних фильмов Кубрика, рассказывающий о неудачном ограблении

50. Наиболее известен этот режиссёр благодаря своему фильму «Повесть о Хатико», однако лучшие отзывы критиков получили картины «Голый остров» и «Женщина-демон».

Ответ: Канэто Синдо

 

Date: 2016-11-17; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию