Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы: Фильмы 2010-х, Художники, Числительные, Ларс фон Триер, Собаки, Европейские города, Два слова на одну букву





Тема: Фильмы 2010-х

 

10. Майлз Теллер активно готовился к съёмкам этого фильма, но во время производства всё равно стёр руки в кровь, испачкав установку, которая использовалась на съёмочной площадке.

Ответ: Одержимость

20. Режиссёр этого фильма говорил, что его юная героиня не врёт сознательно, а просто фантазирует, пытаясь соответствовать ожиданиям взрослых. А критик Питер Брэдшоу отметил исполнителя главной роли, которому “удалось выйти из образа холодного злодея, привычному после “Бондианы”, сыграв мягкого мужчину.

Ответ: Охота

Комм.: в «Казино Рояль» Мадс Миккельсен играл главного антагониста

30. В эссе, которое легло в основу сценария этого фильма, писатель приводит якобы последние слова философа: “Мама, какой же я дурак”.

Ответ: Туринская лошадь

Комм.: это якобы последние слова Ницше. «Туринская лошадь» - фильм Белы Тарра

40. Этот фильм является ремейком шведской картины 2008 года, а слово “Сага” в его название было добавлено, чтобы вызвать ассоциации с серией фильмов “Сумерки”.

Ответ: Впусти меня. Сага (Впусти меня)

50. Автор портала КиноПарк отмечает, что эти два фильма – 2010 и 2011 годов – помогли западному зрителю больше узнать о нравах Ближнего Востока. При чём, по мнению автора, канадскому режиссёру, взявшемуся за более масштабную тему, это удалось не хуже, чем иранскому, который показал более узкий аспект жизни.

Ответ: Пожары и Развод Надера и Симин
Комм: канадец – Дэни Вильнёв, иранец – Асгар Фархади

Тема: Художники

 

10. Критик Дэвир Фиэр, говоря об этом фильме, отметил, что «красивые костюмы и талантливые актёры не смогли перекрыть невероятно медленный темп и странный сюжет картины», и назвал данную ленту самой слабой в фильмографии Милоша Формана.

Ответ: Призраки Гойи

20. Режиссёр этого фильма назвал его монтаж очень трудным процессом, сказав, что потратил год, смотря, как потные вандалы падают с лестниц. Также постановщик отметил, что группе создателей картины требовалось помощь психолога, «потому что невозможно постоянно смотреть на эти стены».

Ответ: Выход через сувенирную лавку

Комм.: фильм Бэнкси. Вандалы и стены должны были намекнуть на граффити

30. В стихотворении «Владимирское шоссе», посвящённом съёмкам этой картины, поэт Станислав Куняев говорит о «молчаливой жертве искусства» – корове.

Ответ: Андрей Рублёв

Комм.: «Рублёва» римфуется с «корова». При съёмках фильма будто бы сожгли живую корову.

40. Телеверсия этого фильма была сокращена почти в два раза – до двух часов. Из неё были вырезаны все сцены с созданием портрета, а акцент был сделан на отношениях художника Френхофера с его женой.

Ответ: Очаровательная проказница

Комм.: фильм Жака Риветта

50. По мнению писателя Заза Цквитарии, персонаж этого фильма – художник Сандро Баратели – был собирательным образом грузинских деятелей искусства, ставших жертвами коммунистических репрессий тридцатых годов.

Ответ: Покаяние (Тенгиза Абдуладзе)

 

Тема: Числительные

 

10. В 2011 году адвокаты фирмы Samsung во время судебного разбирательства с компанией Apple из-за обвинения в плагиате отметили, что визуальный прообраз iPad можно увидеть ещё в этом фильме.

Ответ: Космическая одиссея 2001

20. Критик Валери Аллен назвал отношения главных героев этого фильма схожими с взаимодействием Вергилия и Данте.

Ответ: Семь (Дэвида Финчера)

30. По воспоминаниям режиссёра, решающим в выборе актёра, который сыграл главную роль в этом фильме, оказалось мнение Константина Симонова, которому удалось убедить и членов худсовета, и самого исполнителя, который изначально считал себя слишком старым.

Ответ: Двадцать дней без войны

Комм.: фильм Алексея Германа. Актёр – Юрий Никулин. Симонов выступил сценаристом

40. Критик Марк Кермод из журнала The Observer назвал этот фильм Эндрю Хэя «тонким исследованием живучести прошлого и хрупкой устойчивости настоящего».

Ответ: 45 лет

50. Критик Михаил Нефёдов отмечает, что этот фильм «позаимствовал» направленность идеи о человеке, который в сорок лет решает начать жить заново, у «Красоты по-американски», а визуальный стиль, основанный на минималистическим реализме, – у «Розетты» братьев Дарденн, таким образом, основываясь одновременно на обладателе «Оскара» и на победителе Каннского фестиваля 1999 года.

Ответ: Один и два

Комм.: Фильм Эдварда Яна

 

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию