Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолого-педагогическая характеристика класса.





Городская средняя общеобразовательная школа. 8 класс. 27 учеников: 13 мальчиков и 14 девочек. Для 7 учащихся характерен повышенный уровень познавательных интересов, для 12 – средний, а для 8 – низкий. 2 учащихся учатся на «отлично», на «4» и «5» успевают 5 человек, 3 человека имеют по одной «тройке». Слабо учатся трое учащихся.

В классе выделилась группа учащихся с высокой степенью развития познавательного интереса. Уровень знаний этих учащихся возрастает из года в год, растет их активность и во внеклассной познавательной деятельности. Половина учащихся класса посещают факультативы и предметные кружки. Успехи в учебе и познавательная активность этих учащихся сформировали общественное мнение класса: учиться хорошо – это престижно. Вместе с тем, нелегко дается учеба целому ряду учеников, а у 6 ребят наблюдается ослабленный интерес к учению.

Следует отметить, что таблица занятости учащихся в кружках и секциях неоднократно корректировалась в течение года: наблюдались переходы учащихся из одного кружка в другой, смена интересов и проба сил в разных видах деятельности.

Учащиеся охотно участвует в смотрах – конкурсах, выставках, концертах, творческих отчетах кружков, проводимых в школе.

Класс является сильно дифференцированным по темпу работы, уровню обучаемости, работоспособности, самостоятельности. У учащихся достаточно хорошо сформированы такие учебные умения, как слушать, работать с учебником, наблюдать; при планировании своей деятельности и оценки полученных результатов у учащихся возникают затруднения.

Класс достаточно дисциплинирован; между учащимися сложились хорошие межличностные отношения, основанные на взаимоуважении и взаимной поддержке.

Однако ученическое самоуправление развито на среднем уровне. В подготовке досуговых мероприятий дети активны, проявляют инициативу и творчество. Здесь проявляют себя и те, кто не особенно силен в учебной деятельности. Участие класса в общешкольной жизни, в различных формах общественно-полезной деятельности, осуществляется под непосредственной руководящей ролью учителя.

В классе существует несколько микрогрупп, сформированных по направленности учебных интересов. Большинство учащихся класса увлекается работой на компьютере.

Взаимоотношения между мальчиками и девочками ровные.

 

Date: 2016-11-17; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию