Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология проведения и оценка экзамена





Инструмент измерения итогового контроля в виде тестирования

На экзамене студенту предоставляется 50 тестовых заданий, т.е. каждое задание соответствует 2 баллам или процентам.

Качество выполнения работ Диапазон оценки
  Не выполнено Отсутствие на экзамене без уважительных причин 0%  
  Оценка за каждый правильный ответ 2%
  Итого: 0-100%

 

· Экзамен по дисциплине представляет собой единый процесс контроля уровня сформированности компетенций по дисциплине, состоящий из двух этапов: Iэтап – тестирование и II этап – прием практических навыков.

· Оценка за каждый этап экзамена выставляется по 100 – бальной шкале (от 1 до 100 баллов). Оценка за экзамен подсчитывается при любом значении оценки, полученной на этапах экзамена, т.е. студент допускается к сдаче одного из этапов экзамена независимо от полученного балла на предыдущем этапе.

· Оценка итогового контроля по дисциплине (экзаменационная оценка) включает в себя 60% оценки за Iэтап (тестирование) и 40% за II этап (прием практических навыков) и подсчитывается по формуле:

Е = Е1 × 0,25 + Е2 × 0,15

где Е1 – оценка за Iэтап экзамена

Е2 оценка за II этап экзамена

· Последовательность этапов сдачи итогового контроля может меняться.

· Пересдача как неудовлетворительной оценки, так и положительной с целью ее повышения в этот же период промежуточной аттестации не разрешается.

· Для пересдачи экзамена с оценки «неудовлетворительно» на положительную, студент в дополнительном летнем (или зимнем) семестре вновь посещает все виды учебных занятий, предусмотренных рабочим учебным планом по данной дисциплине, и при рейтинге допуска не ниже 50 баллов и сдает экзамен.

· Документы о состоянии здоровья (справки), представленные студентом после сдачи экзамена, не рассматриваются.

· Неявка на любой из этапов экзамен при отсутствии уважительной причины приравнивается к оценке «неудовлетворительно». Пересдача осуществляется в соответствии с п.7.6. настоящих правил.

· Студент, несогласный с результатом итогового контроля, падает апелляцию не позднее следующего рабочего дня после проведения экзамена.

Таким образом, итоговая оценка по дисциплине определяется по следующей формуле:

I = Rд х 0,6 + (Е1 × 0,25 + Е2 × 0,15)

Date: 2016-11-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию