Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если перед вами стоит выбор, что сделать: посмотреть интересный фильм, или увидеть интересные сны – сомнений быть не должно!





 

 

Но не только количество сна важно для вас и вашего организма. Важно также и его качество. Сон должен быть сладким, глубоким, спокойным. Засыпать вы должны быстро и без усилий. Просыпаться – с прекрасным настроением, должны чувствовать себя отдохнувшим. Если ваш сон не таков, рекомендуем проделывать следующие упражнения до тех пор, пока сон не улучшится.

Придя домой, посвятите несколько минут простому упражнению, которое поможет вам стряхнуть с себя груз дневных забот, избавиться от излишнего физического напряжения.

 

Упражнение 32

 

 

1. Придя домой и проведя необходимые процедуры (умывшись и переодевшись), сядьте на пол или стул. Кресла, диваны и прочая удобная мебель не подходят!

 

2. Положите руки на колени, спину выпрямите, голову немного запрокиньте.

 

3. Дышите так, как дышите обычно.

 

4. Начните замедлять дыхание, так, чтобы на счет «раз-два» приходился вдох и на «три-четыре» – выдох через полуоткрытые губы.

 

5. Одновременно напрягите все мышцы тела максимально сильно, до неприятных ощущений. Когда напряжение достигнет максимума, резко расслабьте все мышцы: спину сгорбите, голову свесьте вперед, руки опустите.

 

6. Чередуйте напряжение-расслабление в течение нескольких минут, пока не почувствуете приятную усталость.

 

7. Следите, чтобы во время выполнения упражнения вас ничего не отвлекало.

 

8. Постарайтесь в этот момент не думать о событиях дня, держите в голове приятный образ, лучше всего – картину природы: летний луг, бегущий ручей, перистые облака на фоне заката и т. п.

 

9. После выполнения упражнения не вставайте резко, позвольте себе несколько минут пребывать в состоянии абсолютного покоя, запомните это состояние.

 

 

Непосредственно перед сном необходимо пять-десять минут дополнительно посвятить расслаблению, чтобы затормозить поток сознания, и тогда подсознание сможет помочь вам найти ответы на любые вопросы!

Вам требуется потратить всего несколько минут, чтобы правильно подготовиться ко сну и получить доступ к сокровищнице собственного подсознания!

 

Упражнение 33

 

 

1. Вечером, за два часа до сна, не пейте крепкого чая и кофе, а также газированных напитков. Лучше выпить немного теплого молока с медом или сливочным маслом.

 

2. Ваш ужин должен состояться также не позднее, чем за два часа до сна, а лучше часа за четыре. Не переедайте перед сном. Не ешьте жирного, жареного и острого.

 

3. Незадолго до отхода ко сну спальню следует проветрить. А лучше и вовсе оставить окно открытым на всю ночь. Свежий воздух будет только способствовать сну.

 

4. Температура воздуха в спальне не должна быть выше 20 градусов, если вы не слишком теплолюбивы, а одеяло у вас теплое, температуру можно понизить до 18 градусов.

 

5. Ни в коем случае не включайте в спальне телевизор – вы рискуете заснуть с ним, тогда сон ваш точно не будет вам на пользу. Торшеры, бра, ночники также лучше не включать. Спать правильнее в полной темноте, поэтому шторы следует задернуть.

 

6. Лягте в удобную позу, так, чтобы вы могли полностью расслабиться, лучше всего для этого лечь на спину. Дышите медленно и спокойно.

 

7. Когда удобная поза выбрана, произносите про себя следующие фразы:

 

«Я расслаблен. Все мое тело расслаблено. Я чувствую, как расслабляются мои ноги, руки, пальцы, шея, колени, запястья, плечи, бедра. Я весь расслаблен и готов ко сну. Я дышу ровно и спокойно. Мне легко. Я чувствую, как засыпаю. Мой разум расслабляется. Мой мозг отключается. Впереди меня ждет нирвана, покой и умиротворение. Сон обволакивает меня. Сон дан мне во благо. Мир хранит меня. Ночь будет спокойной. Меня ждут гармония и безмятежность. Я проваливаюсь в сон. Мне хорошо!»

 

 

Вот увидите, если вы регулярно перед отходом ко сну будете проделывать это упражнение, качество вашего сна в скором времени улучшится.

А когда сон станет правильным, таким, каким должен быть – спокойным, глубоким, безмятежным, – он действительно будет работать на вас.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию