Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение – необходимый инструмент, без которого невозможно достичь желаемого!





 

 

Главное – научиться использовать его правильно. А что значит правильно, мы сейчас попробуем разобраться.

 

 

Идея и мысль реальны и когда-нибудь появятся в вашем объективном мире, если вы верны картинке, нарисованной в мыслях.

Дж. Мэрфи. Сила вашего подсознания

 

 

Способ первый. Визуализация

 

Давайте для начала оглянемся вокруг. То, что вы видите – это то, что существует рядом с вами, во внешнем мире. Вы смотрите глазами, и ваши глаза, ваше зрение передает вам картинку внешнего мира. А слышали ли вы когда-нибудь о зрении внутреннем? Наверняка. Внутреннее зрение позволяет увидеть воплощение ваших же идей в незримых глубинах сознания!

Эту удивительную способность внутреннего зрения обязательно нужно использовать.

Как?

В этом упражнении, основанном на технике визуализации, вы должны сконцентрироваться на самом решении волнующей вас проблемы или беспокоящего вас вопроса.

 

Упражнение 36

 

 

1. Сформулируйте идею или вопрос.

 

2. А теперь зрительно представьте реализацию этой идеи, как будто она воплощается в жизнь. Представляйте подробно, как это происходит, продумывайте детали, а самое главное – разглядывайте эти детали, которые в вашем сознании представлены картинками.

 

3. Эту технику оптимально использовать непосредственно перед важным событием – экзаменом, выступлением и т. д. Она помогает достичь высокой концентрации на задаче, и результат ее использования, при соблюдении всех правил, будет виден моментально.

Эта техника называется «Техника визуализации» и имеет очень большую силу. Все дело в том, что мыслительный процесс, который происходит у вас в голове, формирует впечатления в вашем сознании. Эти впечатления через какое-то время обязательно воплощаются в событиях и явлениях в вашей жизни. Вот почему воображать и видеть то, что вы хотите, но чего пока еще нет в реальности, очень полезно.

 

 

Давайте проделаем еще одно упражнение, чтобы отработать технику визуализации.

 

Упражнение 37

 

 

1. Вспомните упражнения по технике расслабления и проделайте его для достижения полного расслабления.

 

2. Теперь, когда вы полностью расслаблены, мысленно нарисуйте себе картину счастливого разрешения вашей проблемы. Если вы хотите получить новое место работы с большей зарплатой, представьте себе должность, которую вы хотите получить. В своем воображении прорисуйте ваш офис на новом месте работы, ваше рабочее место, может быть, ваш личный кабинет. Представьте себе и увидьте, как вы получаете заработную плату, как вы радуетесь ее величине. Если вы хотите купить недвижимость, представьте в красках свой новый дом или квартиру, мысленно пройдите по своему новому жилищу, побывайте во всех его комнатах, разглядите каждую деталь.

 

3. Когда вы нарисовали себе картину своего будущего, пофантазируйте еще. Если вы мечтаете о квартире, пусть в нее в вашем воображении приходят гости, разговаривайте с ними, или делайте в квартире ремонт. Если вы мечтаете о новом месте работы, в своем воображении рассматривайте картинки того, как вы на новом месте уже работаете: что вы делаете, какие вопросы решаете, какие встречи проводите. Визуально вы должны детально прорисовывать картины вашего будущего.

 

4. Воображать стоит не менее 10–15 минут. Ваша задача – достичь такого состояния, когда появится ощущение того, что вы сами находитесь внутри этой картины, состояния, когда реальность и воображения слились воедино. Если такое состояние достигнуто, можно не беспокоиться, подсознание впитало нужный образ.

 

5. Такое упражнение с одной и той же воображаемой реальностью лучше проделать несколько раз в течение нескольких дней.

 

6. И еще один, очень важный нюанс: все, что вы себе представляете и рисуете, должно быть позитивно!

 

Date: 2016-11-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию