Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синема, синема, синема, от тебя мы без ума





 

Из всех искусств для нас важнейшим является кино. Помните эту знаменитую фразу? Кино, действительно, – удивительное искусство. А слышали ли вы о таком понятии, как «мысленное кино»? Мысленное кино – тоже своего рода искусство, искусство визуализации. Давайте подробно остановимся на этой технике, которая поможет вам в достижении вашей цели.

Вы уже понимаете, насколько воображение помогает вам в жизни. Вы уже знакомы с техникой визуализации. Технику мысленного кино можно определить как протяженную во времени визуализацию. Как мы только что выяснили, при визуализации рекомендуется делать упор на глубокую проработку ситуации.

 

 

При применении техники «мысленного кино» глубина, безусловно, также важна, но отрезок, который вы прорабатываете в своих фантазиях, должен быть более длинным!

 

 

Точно так же, как и при использовании техники визуализации, в своих грезах вы рисуете себе картины, которые хотите увидеть в реальном будущем, так, как будто это уже случившийся факт. Только картин при использовании техники «мысленного кино» должно быть больше, чем при использовании техники визуализации. Вы должны разложить ситуацию в своих фантазиях по кадрам, по сценам, увидеть, что предшествует разрешению вашего вопроса. Подсознание с каждым днем впитывает эти картины, воспринимает их, как истину, и начинает реализовывать в реальности! Мысленно прокручивайте кино своей жиз-

ни – такой жизни, о которой вы мечтаете. Сцену за сценой, кадр за кадром проигрывайте свой фильм.

 

Упражнение 38

 

 

1. Расслабьтесь, приведите свое дыхание в ровное состояние, отпустите все мысли.

 

2. Теперь, когда вы расслаблены, подумайте о своей проблеме, или задаче, или о том, чего вы ждете в будущем.

 

3. Представьте тот выход из ситуации, который устроил бы вас больше всего. Продумайте детали – что сопутствует вашему успеху? Какой станет ваша жизнь при таком повороте событий?

 

4. Помните, что в этом кино главный герой – вы! Не допускайте мыслей о поражении и неприятностях.

 

5. Теперь начинайте «съемку». Мотор! Камера! Выстраивайте в своей голове разные эпизоды своего будущего, которые относятся к той ситуации, о которой вы думаете. Пусть картины в вашем сознании сменяются одна за другой, выстраиваясь в завершенную картину. Ваша задача – поверить в это кино. Чем реалистичнее ваши видения, тем охотнее подсознание впитает их и начнет реализовывать.

 

Привет от Шарля

 

Еще один способ задействовать воображение назван в честь Шарля Бодуэна (1893–1963), возглавлявшего в XX веке Институт Руссо во Франции и руководившего исследованиями в Школе Исцеления в Нью-Нанси в 1910 г.

Шарль Бодуэн практиковал технику внедрения идеи в подсознание. Многие его последователи успешно использовали ее. Как она работает, сейчас узнаем.

 

Упражнение 39

 

 

1. Для начала сформулируйте свою идею. Замысловато формулировать не стоит, просто произнесите в уме мысль одной простой фразой, так, чтобы вам было легко ее запомнить. К примеру, вы можете сформулировать следующую фразу: «У меня достаточно денег», или «Моя зарплата неуклонно растет».

 

2. Расслабьтесь, войдите в дремотное состояние.

 

3. Когда состояние полусна достигнуто, постарайтесь четко и спокойно передать свою идею подсознанию. Как это сделать? Просто многократно медленно про себя повторяйте заготовленную фразу.

 

 

Как мы уже знаем, в расслабленном, полусонном состоянии «достучаться» до подсознания гораздо легче, а если мысль, которую вы посылаете, проста и четка, она скорее будет воспринята подсознанием и запущена в работу.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию