Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простите себя, ведь тогда вы станете свободным и счастливым!





 

 

Внешние обстоятельства не могут быть причиной того, что происходит в вашей жизни!

 

 

Просто примите факт: в вашей жизни нет счастья, или денег, только потому, что вы сами не пускаете их в свою жизнь, вы сами запрещаете себе иметь счастливую жизнь!

 

 

Упражнение 25

 

 

1. Расслабьтесь, приняв удобную позу. Позаботьтесь, чтобы вас не беспокоили.

 

2. Повторите про себя несколько раз:

«Я прощаю себе свои старые ошибки и проступки. Я сделал выводы из прошлого. Я стал лучше. Я на дороге к гармонии. В дальнейшем я буду помнить уроки своего опыта, но я не корю себя за это. Я стал другим человеком. Я искренне благодарю мироздание (Бога, Высшие силы) за возможность приобрести опыт и стать сильнее».

 

3. Прислушайтесь к себе: есть ли ошибки, которые даже в этот момент не дают забыть о себе?

 

4. Повторяйте упражнение, пока воспоминания о старых ошибках или негативном опыте не перестанут доставлять дискомфорт и станут просто воспоминанием.

 

5. Каждый раз, когда вы будете вспоминать о своей ошибке, о которой сожалеете до сих пор, повторяйте:

«Я прощаю того человека, которым был когда-то».

 

 

Важно! Упражнение принесет результат, если вы действительно сделали выводы из ситуации и впредь не поступаете аналогичным образом.

Если вы обижаетесь на кого-либо или не хотите прощать, то:

1) вы допускаете в свое подсознание негативные установки, которые будут отравлять ВАШУ жизнь, а не жизнь того, на кого вы затаили обиду;

2) у вас будет плохое настроение, вы будете расстроены и раздражены, а значит, не сможете посылать в подсознание позитивные установки и мысли.

Поэтому единственное, что следует сделать – освободиться от обиды! Забудьте о них, не держите зла ни на кого!

 

Упражнение 26

 

 

1. Успокойте сознание, используя любое упражнение на расслабление.

 

2. Позвольте мыслям течь свободно, вспоминайте свою жизнь, постепенно идя от дня сегодняшнего вглубь прошлого.

Если на ум приходят мысль об обидах и тех, кто нанес их, – остановитесь.

 

3. Повторите про себя несколько раз:

«Я прощаю (имя обидчика) по доброй воле, целиком и полностью. Я свободен от обиды».

 

4. Если обид несколько – повторите данные слова для каждого человека.

 

5. После этого скажите:

«Я прощаю всех. По своей воле, с радостью и любовью, я отпускаю все обиды. Я желаю этим людям добра и здоровья, мудрости и любви. Успокойте свое сознание, расслабьтесь, отрешитесь. Я – свободен! Если я вспоминаю этих людей, то я знаю – я свободен, и они свободны».

Важно! Вы можете создать формулу прощения своими словами, главное – чтобы они были искренними!

 

5. Если в дальнейшем вы вспоминаете об этом человеке (людях), каждый раз желайте ему (им) мысленно добра и скажите: «Мир тебе».

 

Итог четвертой главы:

♦ Карьера – важная составляющая вашей жизни. Успешная карьера – залог вашего богатства. Помните, нет ничего невозможного, и вы сможете добиться многого на своей работе, стоит только вам этого захотеть. Научитесь ценить себя сами, и вас начнут ценить коллеги и начальники. Не бойтесь учиться и признавать свои ошибки.

♦ Чтобы богатство и финансовый успех нашли к вам дорогу, вы должны научиться мыслить и жить, как состоятельный, богатый человек. Научитесь баловать и любить себя. Делайте себе подарки, найдите время на самого/саму себя, займитесь тем, чем давно мечтали заняться.

♦ Счастье – состояние души, состояние, которое вы должны научиться ощущать постоянно. Кажется, что это невозможно, но это не так. Мгновения счастья мимолетны, и от них остаются лишь воспоминания, но не ощущения. Посредством специальных упражнений вы сможете сознательно входить в состояние счастья.

♦ Примите тот факт, что все в вашей жизни зависит от ваших мыслей и стремлений. Если вы чем-то недовольны, не стоит винить в происходящем кого-то или что-то. Поймите, что вы – волшебник, который создает вашу собственную жизнь, и если что-то вас не устраивает, вы можете исправить это!

♦ Не стоит злиться на судьбу, или на кого-то еще. Если вас что-то не устраивает, обратитесь к себе. Простите себя, простите других и начините путь к своем счастью!

 

 

Глава пятая

Date: 2016-11-17; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию