Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспоисковые адаптивные системы





Эталонные модели в той или иной форме используются в боль­шинстве беспоисковых адаптивных АСУ ЭП. В качестве таких моделей могут быть применены: модели замкнутой или разомкнутой системы; модели части системы, в которой находятся нестацио­нарные параметры; наконец, могут быть заданы определенные ве­личины, являющиеся эталоном для конкретных условий работы нестационарной системы. В некоторых случаях модель может быть задана не в явной форме, но ее присутствие предопределяет работу беспоисковой адаптивной системы.

Разновидности беспонсковых систем, в которых эталонные мо­дели присутствуют в явном виде, получили название систем с эта­лонными моделями. Простейшие структурные схемы таких систем показаны на рис. 9-3, а, б. Сигнал ум на выходе эталонной модели, имеющей передаточную функцию (Р), сравнивается с сигналом у на выходе системы. По разности этих сигналов вырабатывается корректирующее воздействие иа систему. В первом случае (рис. 9-3, а) вслед за изменением параметров объекта W9 (p) изме­няются параметры корректирующего звена Wl (р). Во втором случае (рис. 9-3, б) формируется добавочный сигнал, параметры же звена W’1 (p) остаются неизменными. Синтез звеньев W2 (p), W’2 (p) про­изводится в соответствии с требуемым качеством работы самонастра­ивающейся системы.

 

Date: 2016-11-17; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию