Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод как форма изменения ТД. Виды переводов





Перевод – поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, по сравнению с обусловленными в ТД, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности.

Перевод допускается с письменного согласия работника за исключением случаев производственной необходимости и простоя.

Виды переводов:

- перевод на другую постоянную работу у того же нанимателя. При этом изменяется трудовая функция работника

- перевод на работу к другому нанимателю

- перевод на работу в другую местность

- временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости (Под производственной необходимостью понимается необходимость предотвращения катастроф, аварий, устранение их последствий, последствий стихийных бедствий, предотвращение порчи или уничтожение имущества, несчастных случаев и других исключительных случаях, а также для замены временно отсутствующего работника. При производственной необходимости допускается перевод без согласия работника на срок до 1 месяца у того же или к другому нанимателю, но в одной местности. В течение года такие переводы могут осуществляться неоднократно, но каждый раз не более одного месяца. Если работник согласен на перевод, то правило об ограничении его месячным сроком в этом случае не распространяется. Одним из случаев производственной необходимости является необходимость замещения отсутствующего работника. Временное заместительство, на которое не требуется согласие работника, не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). При согласии работника на перевод для замещения временно отсутствующего работника такой перевод может быть и на более длительный срок

- временный перевод на другую работу в случае простоя (Простой – это непредвиденная остановка работ по причинам экономического или производственного характера. Допускается перевод в связи с простоем на все время простоя у того же нанимателя на срок не более 6 мес, и на срок до 1 месяца к другому нанимателю, но в той же местности с учетом профессии, должности, специальности. При временном переводе работника на другую работу в связи с простоем оплата труда производится по выполняемой работе. При этом при временном переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе, а работникам, не выполняющим нормы выработки, производится оплата труда по выполняемой работе, но не ниже их тарифной ставки)

- временный перевод на другую работу в случаях временной нетрудоспособности беременных женщин и женщин, имеющих детей до 1,5 года.

- перевод работников обязанных возмещать расходы на содержание их детей (могут быть переведены с согласия органа государственной службы занятости)

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию