Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие связной речи и речевого общения





1. Формирование желания рассказывать о собственных переживаниях, впечатлениях. Развитие не только познаватель­ного интереса, но и познавательного общения.

2. Совершенствование навыков ведения диалога, умения задавать вопросы, отвечать на них полно и кратко.

3. Закрепление умения составлять описательные рассказы и загадки-описания о деревьях, овощах, фруктах, ягодах, гри­бах, одежде, обуви, головных уборах, диких и домашних жи­вотных по заданному плану.

4. Совершенствование навыка пересказа сказок («Василиса Прекрасная») и небольших рассказов по заданному или кол­лективно составленному плану. Обучение пересказу с изменением времени действия и лица рассказчика.

5. Совершенствование навыка составления рассказов по серии картин и по картине по заданному или коллективно
составленному плану.

II. ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Сенсорное развитие

1. Дальнейшее развитие всех органов чувств (слуха, зрения, обоняния, осязания, вкуса).

2. Совершенствование умения воспринимать предметы и яв­ления окружающей действительности посредством всех органов

чувств, выделять в процессе восприятия свойства и качества, су­щественные детали и на этой основе сравнивать предметы.

3. Дальнейшее развитие цветовосприятия. Закрепление знания основных цветов и оттенков, обогащение представле­ний об их разнообразии.

Развитие психических функций

1. Дальнейшее развитие всех видов восприятия. Формиро­вание умения учитывать при сравнении предметов признаки, воспринимаемые всеми органами чувств.

2. Совершенствование характера и содержания способов обследования предметов, способности обобщать.

3. Развитие всех видов внимания, памяти, творческого во­ображения, фантазии.

Date: 2016-11-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию