Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровая и театрализованная деятельность





1. Активизация игровой деятельности, развитие имитационных и творческих способностей, наблюдательности, подражательности, активности, инициативности, коммуникативных навыков, взаимодействия, доброжелательного отношения к окружающим.

2. Развитие двигательной активности в подвижных играх, координации движений, ловкости.

3. Формирование навыка игры в настольно-печатные игры с правилами (лото, домино), умения играть сообща, уступать друг другу.

4. Обогащение социального опыта в сюжетно-ролевой игре. Формирование умения объединяться для такой игры, распределять роли, совершать действия в соответствии с общим замыслом, подбирать атрибуты, предметы-заместители.

5. Развитие интереса к театрализованным играм. Обучение разыгрыванию несложных представлений по знакомой сказке («Три медведя»), подготовка к проведению театрализованных игр по ней во всех видах театра. Формирование эстетического вкуса, достаточного запаса эмоций и впечатлений.

 

IV. ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И РАЗВИТИЕ

1. Укрепление здоровья, закаливание организма, совершенствование его функций. Формирование правильной осанки, профилактика плоскостопия.

2. Развитие и совершенствование двигательных умений, координации движений, ориентировки в пространстве. Обучение выполнению движений не только по демонстрации, но и по указанию.

Основные движения

Ходьба и бег. Обучение ходьбе и бегу с согласованными движениями рук и ног, ходьбе и бегу на носках, с высоким подниманием колена, мелким и широким шагом, в колонне по одному, по двое, по прямой, по кругу, врассыпную, с изменением направления, с перешагиванием через предметы, между предметами, по линии, по шнуру, по доске, по гимнастической скамейке, по наклонной доске вверх и вниз.

Ползание и лазание. Обучение ползанию на четвереньках по прямой, между предметами, змейкой, по горизонтальной доске, подлезанию под веревку, дугу (h=50 см), проползанию в обруч, лазанию по гимнастической стенке.

Прыжки. Обучение прыжкам на месте на двух ногах, с продвижением вперед, прыжкам «ноги вместе — ноги врозь>^

прыжкам через линию, через предмет высотой 20 см, в длин} тспрыгиванию с высоты 20—30 см.

Бросание и ловля. Обучение бросанию мяча друг другу и ловле его, бросанию от груди, в горизонтальную цель, через веревку, из-за головы, подбрасыванию мяча вверх и ловле его. Обучение прокатыванию мячей и обручей друг другу, в ворота.

Ритмическая гимнастика. Формирование умения выполнять упражнения под музыку.

Date: 2016-11-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию