Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно объективно изучать периферический кровоток (охарактеризуйте три метода)





1) Сфигмография. Метод,основанный на регистрации пульсовых колебаний артериальных сосудов.

2) Плетизмография.

Плетизмограмма – это кривая объёмного пульса. Палец, конечность в целом изменяют свои размеры в зависимости от пульса. Во время систолы V исследуемой части тела увеличивается, во время диастолы – уменьшается.

3) Реографический способ. Широко используется в клинических условиях для кровотока.

Реограмма – кривая, характеризующая изменение сопротивления ткани при пропускании через неё низкоамплитудного тока высокой частоты (20000 – 100000 Гц)

23.Как называется кривая артериального пульса, нарисуйте её, объясните происхождение значимых фрагментов кривой артериального пульса.

1 – Фаза быстрого и медленного выталкивания крови из сердца.

2 – протодиастола

3 – связано с возвратом порции крови назад к сердцу (в ф. диастолы) и отражением её от клапанов.

4 – диастола

Date: 2016-11-17; view: 595; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию