Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерый перечень документов, предоставляемых в банк до выдачи кредита





 

1. Заключение об оценке недвижимости (оценка произ­ водится независимым оценщиком из списка, одобренного банком, предоставляется оригинал Заключения).

2. Дл я лиц-нерезидентов — нотариально заверенные пе­

реводы паспортов таких участников сделки.

3. Правоустанавливающие документы на покупаемую недвижимость (например, договор купли-продажи кварти­ ры ил и свидетельство о собственности).

4. Справка БТИ (Бюро технической инвентаризации) о стоимости квартиры, экспликация, поэтажный план.

5. Расширенная (архивная) выписка из домовой книги за

5 лет с указанием всех, кто становился на регистрационный учет, кто, куда и на каком основании снимался с регистраци­ онного учета, есть ли выписанные в места лишения свободы без срока давности и по призыву в ряды Вооруженных Сил.

6. Справка об отсутствии задолженностей по коммуналь­

ным платежам.

7. Ксерокопии паспортов собственников жилого поме­

щени я (все страницы).

8. Справки из психоневрологического й наркологичес­

кого диспансеров на всех участников сделки.

9. Справка из налоговой инспекции об отсутствии за­ долженностей по уплате налога на имущество в случае по­ купк и квартиры, приобретенной нынешними собственника­ ми по договору дарения или по свидетельству о праве на наследство по закону ил и по завещанию.

10. Копии свидетельств о браке/ разводе продавца и за*

емщика.

11. На всех недееспособных и/или ограниченно дееспо­ собных ли ц (например, несовершеннолетних детей) необхо­ димо разрешение органов опеки и попечительства.

 


Секреты риэлторского мастерства

 

 

12. При продаже квартиры лицами, отнесенными к груп­ пе риска по возрастным показателям (пенсионеры), необхо­ димы документы, подтверждающие наличие у продавца иной жилплощади, где он будет проживать (например, форма 6 с разрешением начальника паспортного стола о регистрации по новому адресу).

13. Свидетельства о смерти (при совершении сделок с имуществом, полученным в порядке наследования, по дого­ ворам купли-продажи квартиры с пожизненным прожива­ нием, а такж е во всех ины х необходимых случаях).

14. Иные необходимые документы, в зависимости от характера сделки с недвижимостью.

 

Date: 2016-11-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию