Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор новой квдртиры с точки ЗРЕНИЯ фэн-шуй





Вопрос выбора квартиры, действительно, сложен, если следовать всем правилам и тонкостям фэн-шуй. Уверена, что подобрать идеальный дом или квартиру — задача не из легких. Наверно, легче купить хороший участок земли, благоприятный с точки зрения фэн-шуй, и возвести на нем свой идеальный дом, как когда-то сделала известный мастер фэн-шуй Лилиан Ту, исполь­ зовавшая бесценные советы знаменитого китайского мастера Ян Чен Хая. Но кое-что сделать все-таки мож­ но, тем более, что в жизни мы многие вещи знаем и делаем интуитивно верно. Это подтверждают мои на­ блюдения за тем, какие выборы делали мои клиенты, подыскивая подходящую квартиру. Да и каждый риэл­ тор, работающий на рынке недвижимости не один год, точно знает, какие квартирные параметры пользуются неизменной популярностью, а какие нет.

Хорошо:

1. Наличие неподалеку парка, сквера, бульвара, пруда или озера с проточной водой, работающего, а не за­ брошенного фонтана.

2. Если вблизи от дома находится храм любой конфес­

сии с действительно духовными служителями.

3. Если есть детская прощадка, и на ней играют дети, слышится их веселый смех.

4. Наличие старых деревьев.

5. Детские сады, школы, институты и другие учебные заведения положительно влияют на окружающее пространство.

6. Если рядом находятся банк, магазины, рынки, тор­

говые центры, то есть то, что называется развитая

 


Секреты риэлторского мастерства

 

 


инфраструктура. Главное, чтобы они не находились на цокольном этаже вашего дома. Тогда это не очень хорошо.

7. Если дом построен из красного кирпича, то это про­ сто превосходно. Панельные и блочные дома идут уровнем ниже, но тем не менее пропускают потоки энергии. Хуже всех так называемые «монолиты».

8. Если форма дома квадратная или прямоугольная.

9. Дома со шпилями на крышах благоприятны, так как устремлены в небо. Плоская крыша дома нейтральна.

10. Если вход в подъезд и этаж, на котором расположе­

на квартира, хорошо освещены.

 

Плохо:

1. Если дом построен на месте старого кладбища или расположен недалеко от кладбища, заброшенного или действующего.

2. Если дом построен на месте бывшего болота или осу­

шенного русла реки, городской свалки.

3. Если в радиусе одного километра находятся большие антенны или различные НИИ с их аппаратурой.

4. Если вблизи находятся высоковольтные линии элек­

тропередач, трансформаторные будки.

5. Если рядом с домом расположено оживленное шоссе или дорога, перекресток больших дорог, сложные транспортные развязки, эстакада, железнодоржные мосты, тоннели, быстро протекающая река. Будьте внимательны, потому что именно эти факторы по фэн-шуй указывают на то, что могут возникнуть про­ блемы с финансами.

6. Расположенные недалеко заводы, фабрики, ТЭЦ, за­

воды по сжиганию мусора, свалки, дымные трубы.

 

 


 

7. Если поблизости располагаются так называемые «дома

страдания»: станции скорой помощи, больницы, мор­

ги, тюрьмы, сизо и другие подобные заведения.

8. Если дом в форме круга.

9. Если дом построен по монолитной технологии, хот я при этом он может быть облицован кирпичом.

10. Когда окна квартиры выходят на окна соседей так, что можно их видеть так же, как и вас.

11. Если окна в квартире от пола до потолка, как это сейчас иногда делают некоторые застройщики.

12. Если даже в дневное время квартира требует допол­

нительного электрического освещения.

13. Если это новый дом, узнайте, если есть такая воз­

можность, никто ли не погиб при строительстве.

14. Если подъезд грязный, плохо освещенный, со сло­ манными почтовыми ящиками, с разбитой входной дверью, с неприятными запахами.

15. Если хозяева продают новую квартиру, в которой не смогли доделать ремонт и завершить благоустрой­ ство по причине нехватки денежных средств.

16. Если в квартире пролилась кровь или был значи­

тельный пожар.

 

Еще несколько простых советов. Если вы решили заменить окна в своей квартире на современные плас­ тиковые, которые не пропускают воздух, увы, это не лучшее решение. Ведь по фэн-шуй они препятствуют проникновению воздуха и не дают свободно передви­ гаться благотворной энергии Ци. При замене поставьте хотя бы одно, сделанное по другой технологии или от­ реставрируйте старые рамы.

Иногда на просмотре квартиры или после него кли­

енты интересуются, кто жи л в этом жилом помещении,

 

 

7.Зас. 409 19 3


 

 


кто был хозяином в прошлом, не болели ли обитатели, не умер ли кто-то здесь, в какую квартиру переезжают нынешние владельцы. Считаю, что вопросы совершен­ но естественные и не стоит обижаться, особенно если на них взглянуть с точки зрения фэн-шуй. Например, в фэн-шуй замечено, что квартира со вторичного рынка обязательно принесет удачу новому владельцу, если в период проживания в ней кто-то из ее обитателей сыг­ рал свадьбу, у кого-то родился ребенок или несколько детей, собственники, наконец, обменяли через куплю- продажу данную квартиру на большую или на равно­ ценную квартиру, но в лучшем районе города или ту, где жил и состоятельные люди. Еели же в квартире кто- то долго болел, потом умер или владельцы переехали жить в худшие условия, конечно, это не очень хорошо. Но кое-что сделать можно. Расскажу одну историю.

Одна моя клиентка долго, кропотливо и придирчиво искала для своей семьи трехкомнатную квартиру. На­ конец, остановила свой выбор на подходящем по день­ гам варианте. Мы внесли задаток, начался процесс сбо­ ра документов и частое общение с хозяйкой квартиры. Мы узнали, что женщина решила продать эту трехком­ натную квартиру, чтобы купить двухкомнатную, полу­ чить доплату, которая необходима на лечение прожива­ ющего с ней взрослого сына. Что ж, бывает такое в жиз­ ни. Сделка прошла благополучно, и вскоре моя клиентка с радостной энергией обустраивала свое новое жилище.

Я всегда поддерживаю отношения с теми людьми, которым помогла разрешить квартирный вопрос. Однаж­ ды, позвонив этой женщине, услышала новость, что сын прежней хозяйки увлекался спирным (об этом расска­ зали соседи), и, естественно, этот обмен для семьи был

 

 


вынужденным, что могло плохо сказаться на жизни новых обитателей. На счастье моя клиентка интуитив­ но почувствовала необходимость сделать в квартире хо­ роший ремонт, поменяв практически все, кроме стен, разумеется. А потом по моему совету пригласила право­ славного служителя для освящения своего жилища. Эта семья очень счастливо живет в этой трехкомнатной квар­ тире и сегодня. Бывая иногда у них в гостях, я всегда отмечаю необыкновенный простор, свет и удивительную гармонию, струящуюся отовсюду.

В реальности бывает так: вы задаете необходимые вопросы, но, к сожалению, не всегда получаете на них правдивые ответы, как получилось в вышеописанном случае. Если вам нравится квартира или просто нет дру­ гого выхода, например, по причине нехватки денежных средств или из-за того, что заканчиваются сроки, отве­ денные в договоре для подбора варианта, тогда прислу­ шайтесь к себе, насколько вам хорошо здесь, не чувству­ ете ли вы дискомфорта. И самое главное — окажите квар­ тире побыстрее «скорую помощь» в виде тщательного очищения пространства всеми доступными вам способа­ ми. Еще лучше, если в ней сделать хороший ремонт по вашим средствам.

В качестве «скорой помощи» отлично работает сле­ дующий способ очищения по фэн-шуй. Возьмите чистое ведро, положите в него цедру от 9 очищенных апельси­ нов или лимонов, налейте воды и оставьте на некоторое время, чтобы вода напиталась запахом, энергией кожу­ ры. Закончив основную уборку в квартире, разбрызгай­ те приготовленную воду по всему пространству кварти­ ры. Кстати, эту процедуру можно делать не только в период переезда, а всегда, когда вам только захочется.

 

 

7* 195


 

 


В моем арсенале множество так называемых «квар­ тирных» историй. Расскажу еще одну из них. Несколь­ ко лет назад ко мне домой позвонила женщина по реко­ мендации моей соседки. Она попала в затруднительную ситуацию и хотела разрешить ее, продав одну из квар­ тир. Мы договорились о встрече, и я отправилась смот­ реть квартиру, чтобы правильно оценить ее. Квартира находилась в круглом доме, и я впервые попала в по­ добное сооружение. В этой квартире мне было как-то не по себе, ведь в каждой комнате стены совсем не парал­ лельные. И потом эти острые и тупые углы в отличие от привычных в 90°.

При встрече клиентка поведала мне свою житей­ скую историю. После переезда в эту квартиру она с мужем решила открыть несколько торговых точек для реализации продуктов питания. Для этого взяли кредит в банке, предварительно все просчитав вмес­ те со специалистами. Но несмотря на титаничес­ кие усилия, что-то не ладилось у них с мужем, хотя соседние торговые точки процветали. Наконец, ситу­ ация стала критической: надо платить проценты по займу, а денег нет, и супруги решили продать эту квартиру, чтобы избавиться от давящего долга. На счастье, у этих людей было другое жилье. А самое интересно то, что сразу же после реализации непри­ ятной квартиры торговые дела этой четы заметно улучшились.

Фэн-шуй запрещает жит ь в доме, имеющем непа­ раллельные стены, которые, как и окна от пола до по­ толка, могут привести обитателей к уменьшению фи­ нансовых потоков и даже к разорению. Будьте внима­ тельны! Но вот вопрос: о чем думают архитекторы,

 

 


проектирующие подобное. Уверена, что настанет день, когда создавая современные дома, архитекторы обяза­ тельно посоветуются со знатоками фэн-шуй.

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию