Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я всегда радуюсь в Господе!

Филиппийцам 4:4

 

Для последующего изучения: Деяния 20:16-24

Ежедневное чтение: Авдия; Ионы 1; Псалом 131

 

Декабря

Слушайте небеса

«Отступничество простых погубит их и легкомыслие [ самонадеянность ] глупцов уничтожит их. Но кто прислушивается ко мне [Мудрости], будет обитать безопасно и в уверенном доверии и будет спокоен, не страшась и не ужасаясь зла». Притчи 1:32-33, Расширенный перевод

Не существует ничего - абсолютно ничего! - на этой земле, что было бы для вас таким же ценным, как мудрость Божья.

Однако, к сожалению, многие верующие начинают искать Божью мудрость только тогда, когда попадают в безвыходную ситуацию. Они попадают в большие неприятности и только тогда в отчаянии начинают стараться услышать голос Божий. Но слишком часто они неспособны услышать его.

Почему? Голос Мудрости говорит в Притчах 1:24-28 (Расширенный перевод): «Я звала, и вы отказались [отвечать]... вы поставили ни во что все мои советы и не приняли ни одного моего исправления, и я также посмеюсь над вашим бедствием, порадуюсь, когда придет то, что вызовет у вас ужас и панику - когда ваша паника обрушится, как буря и опустошение, и ваша погибель придет, как вихрь, когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня [Мудрость], но я не отвечу, будут искать меня с утра и усердно, но не найдут меня».

Никогда не позволяйте себе попасть в такую ситуацию. Никогда не позволяйте себе дойти до такого состояния, когда вы неспособны услышать с небес.

Способность слышать с небес - это самое главное в вашей жизни! Потому что у вас никогда не будет настолько большой проблемы, что Бог не сможет ее решить. Только важно помнить, что вы не можете открывать и закрывать кран Божьей мудрости, когда вам того хочется. Хождение с Богом и в Его мудрости должно стать для вас образом жизни.

Если вы хотите быть уверенными в том, что будете иметь мудрость Божью, когда нагрянет кризис, то вы должны уже сейчас начинать прислушиваться к Его водительству. Учитесь искать Его мудрости и слушать Его наставления в мелких повседневных житейских вопросах. В таком случае, когда придет большая проблема, вы будете готовы. Для вас станет привычкой слушать небеса.

Date: 2016-07-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию