Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете наполнить землю





«Итак [в результате вмешательства Мессии] они будут [благоговейно] бояться имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Когда враг придет, как потоп, Дух Господень поднимет против него знамя и обратит его в бегство [потому что Он придет, как могучий поток, направляемый дуновением Господа]». Исаии 59:19, Расширенный перевод

Задумайтесь об этом. Что вы имеете, если что-то простирается от запада до восхода солнечного? Вы имеете что-то безграничное. Вы имеете что-то, что вышло за свои границы.

Что происходит, когда вода выходит из берегов? Потоп! Это уже не обычная спокойная река. Это безудержная сила, сметающая все на своем пути!

Помня об этом, давайте рассмотрим некоторые знаки препинания в следующей части стиха. Именно переводчики решили, что этот стих будет звучать так: «Когда враг придет, как потоп, Дух Господень подни­мет против него знамя».

Но это не может быть правильным. Каким образом дьявол может стать потопом? Он не безграничный. К тому же, его уже втиснули в определенные мерки!

Сатана не был потопом, кода выступил против Иисуса. Он не был даже, как капля в ведре. Иисус был Тем, Кто пришел, как потоп. Иисус безграничен. Не важно, что сатана пытался сделать, он не мог вместить Его. Все, что Иисус делал и говорил, убирало сатану с Его пути и оставляло его полностью беспомощным.

Так что поставьте запятую в правильном месте и прочтите, что на самом деле говорит этот стих: «И убоятся имени Господа на западе и славы Его - на восходе солнца. Когда враг придет, как потоп Дух Господень поднимет против него знамя».

Здесь есть о чем восклицать! Иисус затопил дьявола! Более того, тот же самый потоп Духа Святого, который тек через Иисуса, сегодня течет через вас и меня! Вы можете затопить дьявола. Внутри вас находятся реки живой воды! Вы можете возлагать руки на больных, изгонять бесов, ходатайствовать за людей и видеть их освобожденными. Вы можете наполнить и затопить землю славой Божьей, очищая свою жизнь и подчиняясь Духу Божьему. Вы можете это сделать!

Так что начинайте действовать. Прямо сегодня наполняйте землю Его славой, Его милостью, Его любовью для всех окружающих.

 

Date: 2016-07-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию