Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я прославляю Господа всем своим сердцем и возвещаю все Его чудеса.

Псалом 9:2

 

Для последующего изучения: 2 Паралипоменон 20:20-30

Ежедневное чтение: Даниила 1-2; Псалом 117

 

Ноября

Давление действует

«Терпение же должно иметь совершенное действие». Иакова 1:4

Вы помолились молитвой веры. Вы поверили, что получили ответ. Вы исповедуете Слово Божье. Вы стоите на Божьем обетовании. Вы ожидае­те чуда.

Но вместо улучшения становится только хуже.

Вскоре вы думаете только о том, как вы устали, как вам надоело ждать, пока придет ответ. Вам надоела эта ситуация, и вы готовы сказать слова, которые больше, чем что-либо другое, воруют у верующих их победу. Вот эти слова: «Я сдаюсь!»

Звучит знакомо? Конечно, знакомо. Все, кто ходит верой, проходили такие времена. Трудные времена. Возможно, в прошлом такие случаи вас хорошенько потрепали. Возможно, дьявол использовал их, чтобы заставить вас отказаться от своей веры. Но я хочу, чтобы вы знали кое-что. Так быть не должно.

Есть могучая сила, способная триумфально провести вас через трудные времена. Эта сила так динамична, что дьявол не может остановить ее. Это сила, исходящая из сердца и характера Самого Бога, и она каждый раз приведет вас к победе. Это сила терпения.

Терпение - это сила, которая не дает вам упасть под давлением. Это качество, которое не подчиняется обстоятельствам и не подвластно испытаниям.

«Звучит здорово, Глория, но у меня нет такого терпения!»

Есть, если вы приняли Иисуса Господом своей жизни! Это часть плода духа, и Бог оснастил вас ею, когда вы только родились свыше. Он вложил ее в ваш пересотворенный человеческий дух (прочитайте Галатам 5:22-23).

Бог также не дал вам какое-то устаревшее и непригодное для реальной жизни терпение. Он вложил в вас Свое собственное терпение, а в Расширенном переводе говорится, что Он экстраординарно терпелив (2 Петра 3:9). У Бога есть все необходимое, чтобы пройти трудные времена. У Него есть сила проявить упорство, пока обстоятельства не придут в соответствие с Его Словом. Поскольку вы рождены от Его Духа, вы обладаете такой же силой!

Но точно так же, как вода не потечет из крана, пока вы не откроете его, хранилище Божьего терпения, вложенного Им в вас, останется нетронутым, пока вы не высвободите его своим волевым решением.

Я знаю, что давление есть и оно может быть сильным. Но терпение поможет вам. Откройте нужный кран и позвольте терпению действовать!

 

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию