Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я возвожу свои очи и смотрю на поля, ибо они поспели к жатве.

Иоанна 4:35

 

Для последующего изучения: Римлянам 10:9-13; 2 Тимофею 2:19-22

Ежедневное чтение: Иезекииля 29-30; Псалом 107

 

 

Ноября

Какая у вас вера?

«Блаженны не видевшие и уверовавшие». Иоанна 20:29

Чудеса и знамения. Чудесные проявления Духа Божьего. Если вы еще не видели их в своей жизни и в жизни верующих, окружающих вас, то вскоре увидите, потому что они происходят повсюду и их количество растет.

Могу вам сказать, что мне это нравится! Мне нравится наблюдать за Божьей работой. Мне нравится видеть чудеса и чувствовать движение Духа Святого. Это самое веселое и захватывающее из всего, что только может быть. Все это просто замечательно, и, кстати, если мы не будем внимательны, если мы так увлечемся этими проявлениями Божьими, то можем пренебречь Словом Божьим и позволить своей вере выскользнуть.

«Вот это да! Минуточку, брат Коупленд. Как моей вере может повредить то, что я вижу чудеса и чувствую духовные мурашки по коже? Разве все это не приумножает мою веру?»

Согласно Библии, не приумножает. В Послании к Римлянам 10:17 говорится, что вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего. Ничего не говорится о том, что вера приходит благодаря тому, что вы видите или чувствуете.

Некоторые люди могут поспорить по этому поводу. Они могут думать, что поскольку они увидели чудо и поверили ему, в их сердце пришла вера. На самом деле, когда вы что-то увидели и поверили увиденному, вера пришла в вашу голову!

Вера умственная (или вера органов чувств) и вера сердечная (или Божья вера, Евангелие от Марка 11:23) действуют в двух совершенно разных сферах. Божья вера действует в духовном мире. Она берет Слово Божье в невидимой сфере и исполняет это Слово в естественном мире.

Такую веру использовал Бог, чтобы создать землю. Это могучая сила. И когда она течет из сердца и из уст верующих, то настоящая духовная вера изменяет естественные вещи.

С другой стороны, вера, основанная на чувственном знании, не обладает реальной силой. Она ничего не изменяет. Зато ее саму изменяют естественные вещи! У каждого человека в этом мире есть вера, основанная на чувственном знании. Люди верят определенным вещам, потому что могут видеть их или испытали их. Например, люди верят, что, когда они щелкнут выключателем, появится свет. Они верят, так как много раз видели, что это срабатывает. Но такая вера является исключительно умственной по своей природе. Когда вы ее используете, вы не задействуете свой дух. Когда вы верите только тому, что можете увидеть и почувство­вать, вы не приводите в действие свой дух.

Так какая же у вас вера? Божья вера производит духовную силу и благословения. Вы верите прежде, чем можете увидеть или почувствовать естественное проявление. Вам нужна именно такая вера. Она приходит, когда вы слышите Слово Божье и верите ему. Так что обратитесь к Слову. И вы увидите, как в вас оживет вера Божья!

 

Date: 2016-07-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию