Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Как я думаю в своем сердце, таков и я.

Притчи 23:7

 

Для последующего изучения: Титу 3:4-7

Ежедневное чтение: Иезекииля 19-20; Псалом 102

 

Ноября

Победа обеспечена

Свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех». Евреям 12:1

Бог призвал нас всех к святости. Он призвал нас к жизни, посвящен­ной Ему. Он призвал нас к жизни, полностью посвященной хождению Его путями.

Хочу вас предупредить, что не все, что Господь может попросить вас оставить на этой дороге к святости, является грешным. Это просто может быть бременем, как написано в Послании к Евреям 12:1.

О каких бременах идет речь? Это обычные интересы или увлечения, которые требуют вашего времени или сил и привязывают вас к естественной сфере. Это земные отвлечения, которые сами по себе не обязательно являются плохими, однако они удерживают вас от поисков небесного.

Бремена - это также все, что занимает место Бога в вашем сердце. Бог должен занимать первое и главное место в ваших привязанностях. Он не предназначен быть одним из многих сокровищ в вашей жизни. Он предназначен быть Главным Сокровищем вашей жизни, вашей первой любовью.

В Послании к Колоссянам 3:1-2 говорится: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном».

Обратите внимание на то, что в этом стихе не говорится, что Господь будет заставлять вас думать о чем-то. Вы сами должны помышлять о горнем. Это ваша ответственность.

Если вы не посвящаете Господу достаточно времени, вам будет очень тяжело победить ваши плотские желания. Сегодня вы их оставите, завтра опять подберете, потому что духовно вы недостаточно сильны исполнять то, что, как вы знаете, вы должны исполнять.

Когда вы обнаружите себя в таком состоянии, немедленно начните проводить больше времени, читая Слово Божье и размышляя над ним. Начните проводить больше времени в молитве и в общении с Ним. Ваш союз с Господом - вот что делает ваш дух сильным, поэтому сосредоточьтесь на поддержании этого союза. Вскоре вы увидите, что у вас появилось более чем достаточно силы, чтобы победить тот упрямый грех или не смотреть ту телепрограмму, или пропустить спортивную игру, чтобы слышать Слово Божье, или отменить поездку по магазинам, когда Господь побуждает вас провести с Ним время.

Помните следующее: Господь может изменить все, что касается вас. Он может позаботиться о любой ситуации в вашей жизни, если вы предоставите Ему достаточно вашего времени. Когда вы будете проводить с Ним время в Его Слове и в молитве, внутри вас начнет подниматься победа. А когда победа находится внутри вас, то внешняя победа обеспечена!

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию