Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдайте экзамен по преуспеванию





«Но будешь [ревностно] помнить Господа Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство». Второзаконие 8:18, Расширенный перевод

Некоторых христиан пугает даже мысль о богатстве. Они думают, что иметь много денег - это безбожие, однако Библия говорит иначе.

Бог не возражает против того, чтобы у нас были деньги. Напротив, Ему «доставляет удовольствие преуспевание Его слуги» (Псалом 34:27, ПКИ). Просто Бог не хочет, чтобы мы жаждали денег. Он не хочет, чтобы деньги обладали нами! Он не хочет, чтобы мы любили деньги и делали их своим богом.

Поэтому Он дал нам спасательный круг. Он дал нам в Своем Слове фундаментальные наставления о преуспевании, которые наделяют нас силой быть богатыми и в то же время благочестивыми. «Ищите (нацели­вайтесь и стремитесь) прежде всего Царства Божьего и Его праведности (Его пути того, как поступать правильно и быть правильным) и тогда все это, вместе взятое, приложится вам» (Матфея 6:33, Расширенный перевод).

Это основание библейского преуспевания. Оно основано на Божьем пути того, как быть правильным и поступать правильно. Оно приходит к тем, кто действует на этой земле в соответствии с Его системой жизни, а не с мирской системой.

Деньги - это бог мирской системы. Она любит деньги и ищет их. А наш Небесный Отец является Богом Царства Небесного. И в Его экономике вы не можете преуспевать сверхъ­естественно, пока не предоставите Ему и Его путям первое место в своей жизни.

Конечно, бывают случаи, когда благочестивые люди начинают преуспевать и сбиваются с пути. Такие люди сдали экзамен на бедность, однако провалили экзамен по преуспеванию. Они начали с поисков в первую очередь Царства Божьего. Но когда они начали переживать финансовые благословения этого Царства, они слишком увлеклись тем, что приложилось им. Их сердца охладели к Богу, потому что они не продолжали предоставлять Ему первое место в своей жизни.

Бог не хочет, чтобы такое происходило с Его людьми. Вот почему Он сказал Израильтянам не забывать о Нем, когда они войдут в Обетованную Землю, начнут жить в хороших домах и наслаждаться материальным изобилием. «Но будешь (ревностно) помнить Господа Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство».

Так что высвобождайте свою веру не только для того, чтобы сдать экзамен на бедность. Сдайте также экзамен по преуспеванию!

 

Date: 2016-07-05; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию