Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к угождению - это принятие





«Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». Евреям 11:6

Еще подростком и юношей, до того как я оставил родительский дом, я часто приходил к своему земному отцу, чтобы рассказать о ситуациях, которые на первый взгляд казались неразрешимыми в моей жизни. Каким же облегчением было услышать от него: «Ну, не все так плохо, как кажется».

Я отвечал: «Хорошо, а то мне уже казалось, что я испортил всю свою оставшуюся жизнь».

Он говорил: «Конечно, нет, давай подумаем вместе».

Когда мы обсуждали ситуацию, мой отец указывал на такие вещи, о которых я даже не думал и которые не замечал. Очень скоро облегчение и мир начинали опускаться в мой дух, и я думал: «Я выкарабкаюсь из этого. Благодарение Богу и благодарение папе!»

Почему так происходило? Я успокаивался посреди своих обстоятельств, когда слушал его. Я доверял его желанию видеть меня успешным. Моя готовность принять решение, почитающее слово папы и его посвящение мне, давали ему возможность сделать для меня то, что всегда было в его сердце.

Если бы я продолжал ходить в этом, становясь старше, то вместо того, чтобы считать себя умнее папы, я мог бы наслаждаться еще большими преимуществами таких отношений между нами. Но я пошел другим путем. Я взбунтовался. Я начал думать, что знаю больше, чем папа, и я все больше погружался в неприятности.

Это было так глупо. Папа всегда знал, как вытащить меня, но я не слушал его. Не веря тому, кто знал гораздо лучше меня, я принимал решения, которые постоянно ухудшали мои ситуации.

Такая обстановка вбила клин между нами. Изменилась ли его любовь ко мне? Нисколько. Привели ли мои поступки к тому, что ему меньше хотелось сделать все возможное, чтобы помочь мне? Конечно, нет. Мои решения были неприятны ему, потому что, в конце концов, он уже не мог достичь меня, а я его. Но все это было моей виной, а не его.

Бог такой же. Не важно, что мы делаем, Его любовь к нам никогда не изменяется. Когда мы попадаем в неприятности, Он желает помочь нам выйти из них. Он вознаграждает тех, кто усердно ищет Его. Угодить Богу так же просто, как и занять положение для принятия всего, что есть в Его сердце для нас. Он любящий Папа, желающий помочь нам. Он наслаждается, видя наше преуспевание и благоденствие (Псалом 34:27).

Так что идите к Нему. Расскажите Ему о своих проблемах, доверьте Ему свою жизнь, и вы увидите, как Он поставит все на свои места и даст вам Свой совершенный мир.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию