Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше естественно - сверхъестественное положение





«То вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа....более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь». 2 Петра 1:5-8,10

Плод духа, так важен и так силен, что если бы мне пришлось выбирать между плодом духа и дарами Духа (спасибо Господу за то, что этого не нужно делать!), то я избрала бы плод. Почему? Потому что можно переживать удивительные проявления даров Духа в своей жизни и все равно так сбиться с пути, что оказаться потерпевшим кораблекрушение духовным неудачником.

Но когда в вашей жизни действует плод духа, вы можете быть уверены, что никогда не упадете!

Это может звучать, как крайность, но это правда. Я знаю это, потому что именно такое обещание дает Библия в 1-й главе 2 Послания Петра. Но все мы уже убедились в том, что ходить в нашей новой природе не так уж легко. Приходится бороться.

В Послании к Галатам 5:17 говорится, что желания плоти противо­положны желаниям духа. Поэтому, когда мы решаем исполнять желания и побуждения нашего возрожденного духа, наша плоть все равно хочет все контролировать.

В Послании к Галатам 5:16 также говорится о том, как не проиграть эту битву. Мы должны сделать своей привычкой жизнь и хождение в духе. В Послании к Евреям 5:14 говорится, что наша плоть учится путем тренировки.

Временами, когда я говорю людям, что хождение в духе - это секрет наличия плода в их жизни, люди думают, что я говорю им сделать что- то загадочное и трудное. На самом же деле хождение в духе не является чем-то сложным. Вы ходите в духе, когда ставите Бога на первое место в своей жизни. Вы ходите в духе, поддерживая с Ним общение через Его Слово и через молитву, слушаясь Его во всем.

Когда вы подчиняетесь плоду духа внутри вас, что-то происходит с вашим характером. Он преобразуется. Вы преобразуетесь. Вы развиваете то, что я называю вашим естественно-сверхъестественным положением. Это такое состояние характера, иметь которое вы были изначально сотворены. Именно такой характер Бог с самого начала хотел видеть в вас, а не такой, какой развился у вас в течении вашей жизни под влиянием этого мира.

Но это не произойдет автоматически. Вам придется проводить время в Слове Божьем и в молитве. Вам придется избирать подчиняться любви, радости, миру и так далее. И, поступая так, вы будете подчиняться себе в самом лучшем своем положении. Вы будете подчиняться своему естественно- сверхъестественному положению!

 

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию