Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Имя Господа - крепкая башня.

Я укрываюсь в ней, и безопасен.

Притчи 18:10

 

Для последующего изучения: Евреям 8:6-13

Ежедневное чтение: 4 Царств 13-14; Колоссянам 1

 

Июня

Рискованное занятие

«Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще». Евреям 12:1

Много лет назад у нашего служения возникли финансовые пробле­мы - задолженность по телевизионным счетам составляла почти шесть миллионов долларов! Нам казалось очень сложным найти ответ на эту проблему. Мы думали о том, чтобы продать всю собственность служе­ния и все наши здания, чтобы на вырученные деньги покрыть образо­вавшийся дефицит. Но в таком случае у нас не было бы возможности продолжать служение.

Ситуация выглядела очень мрачно. Но знаете, что вывело нас из этой ситуации? Это не было какое-то новое откровение от Бога. Это не было внезапное озарение с небес, принесшее нам мгновенное решение.

Победило этот дефицит то же самое, что принесло нам еду, когда мы только начинали жить верой: терпеливое применение Слова Божьего.

Я взяла бобины с учением Кеннета Хейгина, переписала их на кассеты и прослушала их еще раз. Мы еще раз применили простые принципы исповедания, которым научились от него много лет назад. Мы исправили себя в том, что упустили за эти годы. Мы увеличили вложение Слова Божьего в наши сердца и провозглашали Слово своими устами.

Другими словами, мы сделали то, что записано в Послании Иакова 1:4. Мы позволили этому испытанию выработать в нас терпение, и когда терпение произвело свое совершенное действие, мы не имели ни в чем недостатка. Мы не только покрыли тот дефицит, но с того времени больше не попадали в такие финансовые неприятности.

Более того, свидетельство о нашей победе ободрило многих находившихся в подобной ситуации.

Дьявол всегда рискует, когда приносит вам искушение. Он знает, что вы можете выйти из него победителями и стать еще сильнее, а не слабее. Он знает, что может дать вам шанс получить еще одно свидетельство чудотворной силы Божьей.

Если вы встретились со сложной ситуацией и дьявол занялся своим рискованным делом, просто примените фундаментальные истины, которые вы уже знаете. Делайте то, что вы знаете, ожидая, что Дух Святой научит вас еще больше, и Бог позаботится обо всем остальном. А дьявол потерпит еще одно поражение во славу Божью!

 

Date: 2016-07-05; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию