Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я трезвлюсь и бодрствую.

Я противостою дьяволу твердой верой

1 Петра 5:8-9

 

Для последующего изучения: Деяния 28:1-6

Ежедневное чтение: 4 Царств 10-12; Филиппийцам 3-4

 

 

Июня

У вас новое имя

«Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен». Притчи 18:10

Знаете ли вы, что ваше имя изменилось? Если вы родились свыше, у вас другое имя. Когда вы приняли Иисуса Господом вашей жизни, вы вошли в отношения завета с Иисусом и ваше имя изменилось!

Чтобы полностью осознать, что это означает, подумайте о кровном завете. Когда между двумя людьми заключается завет, они становятся одним целым. Они обмениваются одеждой, говоря: «Все, что у меня есть, и все, кем я есть, теперь принадлежит тебе».

Фактически, когда человек заключает с кем-то кровный завет, он полностью отдает себя. Он больше не принадлежит себе. Его имущество и его долги, его сильные и его слабые стороны навеки принадлежат его брату по завету. В доказательство этого в конце церемонии заключения завета семьи обмениваются именами.

Когда вы приняли Иисуса своим Господом и Спасителем, Он взял ваше имя. Вашим именем был грех. Вашим именем была слабость. Вашим именем было все, что вы унаследовали от Адама. Ваша жизнь управлялась страхом, а ад был вашей конечной остановкой.

Затем вы решили принять Иисуса. Он отдал Себя вам. Вы отдали себя Ему. Его жизнь стала вашей. Ваша жизнь перешла к Нему. Вы оставили отцовство Адама и приняли Бога в качестве своего Отца.

Вы стали Его наследником и сонаследником с Иисусом.

В Послании к Ефесянам 3:15 говорится, что все Тело Христа названо Его именем и на небе, и на земле. Это включает вас и меня! В Послании к Филиппийцам 2:9 говорится, что Иисусу было дано имя превыше всякого имени.

И это имя было дано вам! Вам принадлежит Его власть!

Вы больше не можете называть себя отчаявшимся. Это не ваше имя. Вы больше не откликаетесь, когда дьявол кричит: «Эй, нищий!» Это не ваше имя. Иисус забрал все ваши старые имена. Их больше нет. И вы больше не откликайтесь на них.

Когда вас зовет нищета, не говорите «да». Отвечайте: «Нет!» Когда ваше тело называет себя больным, отвечайте: «Нет! Это не мое имя. Я исцелен». И когда дьявол пытается сказать вам, что вы одиноки и обескуражены, отвечайте ему вслух: «Это не мой завет. Я силен в Господе».

Не важно, что дьявол пытается принести вам, имя Господа - ваша крепкая башня. Вы являетесь всем, кем Он называет Себя в Своем Слове. У вас теперь новое имя, и оно выше любого другого имени.

Date: 2016-07-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию